Общество

Знаете, что первое дело, за которое революционер Котовский попал в царскую тюрьму, было изнасилование?

Революцию делали подонки: садист-сифилитик Ленин, бандит и серийный убийца Свердлов, клерикально помешанный русофоб Дзержинский, сумасшедший грабитель Камо, бандит Литвинов и др. Потом советская пропаганда делала из них положительных героев, которым хотели подражать дети (пионеры).
согласна конечно, особенно среди революционеров было много евреев, те с радостью шли в ЧК в НКВД. С удивлением приходится констатировать, что наиболее острая структура массовых репрессий - ГУЛАГ - была также (в части руководства) укомплектована Ягодой по национальному признаку.

Начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время М. Д. Берман. Его заместителем - С. Г. Рапопорт.
Начальником Беломорских лагерей был Л. И. Коган.
Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С. Г. Фирин.
Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт.
Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С. Б. Кацнельсон, затем Балицкий.
Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.
Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр.
Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин.
Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель.
Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг.
Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр.
В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский.
Алена Подлипенская
Лучший ответ
и ты свечку держал
Завязывай с бояркой
С ограблением.
Ленин сифилитиком не был, Свердлов не был бандитом и серийным убийцей, Дзержинский не был русофобом, Камо не был грабителем. Литвинов убийцей. Кто же тогда останется из подонков тут?
Артём Липин
Эти подонки - ангелы, по сравнению с вами, либерпидорасами.
Да кто бы сомневался!
Акмал Азизов
На Западе пишут, что Иван Грозный - собирательный образ. Это для приведения нашей истории к общеевропейскому знаменателю - причёсывание, укорочение бороды, подравнивание усов. Также есть свидетельства, что Ледовое побоище не было таким, каким его упрямо рисуют наши историки. Никто под лёд не уходил, всё было НА СУШЕ.
А знаменитая Куликовская битва? Мы бились, оказывается, как представители ...Золотой орды. Мамай предлагал нам объединиться, послать Орду "куда подальше", и быть с ним РАВНОПРАВНЫМИ союзниками. Чем мы ему ответили? - Куликовской битвой...
Vera Petrova
Причем все это было сделано на германское бабло. То есть применительно к нашему времени и кремлевской пропаганде, на "печеньки от госдепа"
Vera Petrova Успокойся. Мы никогда НЕ УВИДИМ настоящего лица нашей истории. И закончим на этом.