Общество

Что мешает делать хорошие машины как в Германии или Японии или в той же Корее? И заводы есть в РФ и ресурсы..

Zлата Vасильева
Чувак, ну ты мозгами думай. Какой простой россиянин может себе позволить даже новую BMW тройку в самой простой комплектации за 20.000 €, когда средняя зарплата в России 300 €? Поэтому в России и делают машины за 5.000 € типа Лады.
Владислав Белый
Лучший ответ
"Лады-Гранты", "Лады-Весты" и "Лады-Хрейи" для своего класса и ценового сегмента вполне хорошие автомобили !
Marina Marina
Антон Мотлич дерьмо это, а не машины.
Иван Шабан Эти машины явно не в своём ценовом сегменте, они должны стоить минимум раза в 1.5 дешевле, просто наши менеджеры про маркетинг и стратегию вообще не слышали, они с таким подходом вконец автопром потеряют, впрочем, как и остальные отрасли
У них уже такое же дерьмо.
Уже делают. а что?
Только танки!
Игорь Яковенко
Потому что в России выпускают автомобили которые хороши в своем ценовом диапазоне.
Взять например Газель, её конкуренты это Форд Транзит, который стоит в 1,5-2 раза дороже, и мерседес спринтер в 2,3-3 раза дороже, который, кстати, собирают на том же заводе что и Газели.
Aidan Parrmen
Zлата Vасильева У меня кореец Хёндай Н-1 старекс. Рабочая лошадка, один минус, привод задний а так не убиваемый аппарат.
Жадность и воровство. У нас хотят все и сразу, а вот в долгую инвестировать такие проекты никто не хочет.
Россия мешает ?))
Просто не умеют делать нормальный конкурентоспособный продукт, привыкли по плану штамповать, так и штампуют до сих пор. Лада-Веста цена ~750 (!) т. р. и это народный авто? при средней з. п. ~30. Корейцы на наш рынок пробивались 10 лет, завоёвывали отличным качеством и низкими ценами, а вазовские ̶к̶л̶о̶у̶н̶ы̶ менеджеры видимо о маркетинге и стратегии вообще не слышали, впрочем так же как и инженеры и все остальные, которые по непонятным причинам могут только малолитражки делать.
Вы спрашиваете: "Что мешает делать хорошие машины...?"
У нас всё есть, просто мозгов нормальных нет, все мозги "благодаря" "грамотной" кадровой политике утекли за кордон. Был тут один товарищ Бу Андерсон, навёл порядок, благодаря ему появилась Лада Веста (наконец-то новая модель за последние 25 лет), но его уволили, не понравилось, видите ли, местным товарищам, что Бу работать заставлял, ну и оптимизацию провёл небольшую )
Merei 0
Какие дороги, такие машины.
Scotti Pipen
Машины делать не умеют, фильмы снимать тоже...
Некогда.... военные грузовики надо дело.... война не за горами...
Иван Шелепов
так при Джугашвили массово репрессировали конструкторов и инженеров, а в результате преемственность поколений была потеряна и мы в СССР фактически только и могли, что копировать чужие идеи и товары.