Общество

Почему у нас в России на телевидении и в обществе ностальгия по СССР?

Причём ладно просто увлечение, но этим людям хватает наглости утверждать, что всё советское лучше СОВРЕМЕННОГО, и они это навязывают всем остальным. Вы понимаете, что живёте не в 1945, 1961, 1983 или 1991 году, или когда там у вас лучшая эпоха была, как вы считаете? Вы понимаете, что всё советское было хорошо для своего времени, но сейчас уже либо неприменимо, либо устарело? Просто потому, что прогресс идёт дальше?
Эта ностальгия войной Украине обернулась
ЕГ
Елена Голикова
6 906
Лучший ответ
Что именно устарело? Дружба народов, Честь и Совесть ???
Roman Simon
Roman Simon
76 857
Оксана Запишнюк-Лигиза Я о том, что эти товарищи вообще ничего не признают другого. Они ведь не хотят создать СССР-2, они думают лишь о старом, как бы навсегда застряли в той эпохе.
Прерван грандиозный исторический коммунистический проект. Вероятно, поэтому.
Юрий Доровских
Юрий Доровских
59 821
То есть не жившие в те времена лучше их знаете чем те кто жил?
Просто там было спокойнее...
Меньше криминала, меньше озлобленности к окружающим, меньше социопатов, меньше войн и разборок меж странами ...
Зарплаты относительно возможности приобретений больше ...
Думаете отчего дифицит ьо был?
Просто народу больше и практически каждый мог купить то что было ...
То есть не имея всго этого мы имеем Прогресс?
А не в топку ли его ...так ...по - справедливости
ОК
Олег Каленин
64 508
Анна Петренко Полная чушь. Зарплаты мизерные. Преступность выше сегодняшней в несколько раз. Работы не было. Самому заниматься бизнесом было нельзя. За границу не выехать.
Оксана Запишнюк-Лигиза Советский Союз не распался бы, если бы к тому не было объективным причин. Если это произошло, значит, он был не так хорош, как о нём говорят бывшие партийные бонзы и кгбшники на своих элитных дачах.
В СССР за кражу госимущества в особо крупных размерах высшую меру давали.
Людмила Разон
Людмила Разон
64 360
это делается целенаправленно... потому что Путин хотел СССР возродить.... но "немного" просчитался.... а я вот на днях прочла замечательную фразу: "В СССР нам говорили о прекрасном будущем наших детей а теперь нашим детям говорят о том как прекрасно жили их родители"...манипулирование сознанием налицо
"прогресс" души губит и судьбы ломает. А ностальгии нет, стало как-то легче. Похоже на поговорку -Баба с возу, кобыле легше.
Ага ...значит всех с ностальгией вы считаете наглыми... ну ну.
Лучше быть тогда наглым, чем этим как его мажором - человеконенавистником.
Потому же почему некоторые элиты хотят вернуться в Империю с Императорами, хотя прошло ой как много лет... в этом году в феврале был юбилей - 100 лет после революции 1917г. и ведь все равно как-то не забыли....

Где было кому психологически комфортнее - туда и тянет. Напомню, что народ в императорскую систему не тянула и после 10 лет после революции.
было бы сейчас СССР-люди отлично жили бы на зависть вонючему западу и прогресс ушёл бы ещё дальше
а ты атсасывай своим демократам-может подкинут маненько
Потому, что людей уже достало светлое "капиталистическое" будущее. Большенство хочет равенства и единства, только без гнилого партийного произвола.
Общество тоскует по лучшей в мире стране.
Это тебя безмозглое детя зоябоЯщика не чего вспомнить, потому что Путлер тебе все мозги своим зомбо телевизором засрал

Похожие вопросы