Общество
Может ребёнок сам научиться читать, если он знает буквы? Без какой-либо помощи
Меня никто читать не учил - сам выучился по азбуке на кубиках... лет четырёх. Чай не бином Ньютона (хотя тот бином тоже элементарщина - уж лучше бы Коровьев преобразования Лоренца помянул) - современные дети научаются мультики в Интернете находить раньше чем читать - не понимаю как. А с азбукой же всё понятно - нарисован арбуз - и рядом буква А, нужно быть гидроцефалом, чтобы не разгадать такой ребус... Родители в один прекрасный день обнаружили что я книжки читаю, а не картинки рассматриваю - и обрадовались: одной заботой меньше)))
Нет. Надо ещё учить читать его по слогам.
Если он знает для чего эти буквы нужны, то теоретически может.
да, может - проверено на себе...
В обществе - да, в одиночестве - нет. С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Обезьяна же может)
буквы он знает в лицо, но звуки..
иначе будет читать вот так : Я_ИКРАТКОЕ_Ц_О
Я думаю, что научиться читать самому вполне реально. Особенно если знаешь буквы.
Нужно только подобрать интересную литературу и красочные книги, а еще почаще включать ребенку аудиосказки, которые очень полезны для пополнения словарного запаса ребенка.
Так же, нужно почаще ребенку книги, чтобы он следил за текстом
да, у меня кузен сам научился читать, родители его даже буквы не учили, да и не разу с ним уроки никто не учил, ребенок сам
Нет
Да, конечно может. Если он только выучил буквы . Могу посоветовать 3д энциклопедию, h ttps://saleegoods.com/page/45c6d902e4c06d3b796930e56beebd2d5f7271b2/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX ( после буквы h уберите пробел) подарил младшему брату, неделю с ней спал и каждый день, прибегал и рассказывал что он узнал нового. Очень красочная и полезная энциклопедия.