Общество
я так правильно понимаю что радиоинженер в россии синоним слова нищий? доп внутри
поэтому на такие специальности как Радиоэлектронные системы и комплексы и электронные приборы и устройства даже смотреть не стоит
Ну если Вы так считаете. то РАДИОинженером Вам не стать. Начинают с радиолюбительства и радиокружка лет в 9-10. А к 14-15. уже могут себя в принципе прокормить еще даже школу не закончив. Знал по инету пацана. который в 16 лет профессионально ремонтил спутниковые рессиверы. О его уровне говорили его вопросы и ответы на проф форуме.
Некоторые на этом уровне и останавливаются. Другие идут дальше.
Знакомый. не инженер. техникум кончал. на Триколор трудится. и даже ремонт почти забросил. лишь комипы иногда копает. что бы мозги не засыхали. Ему хватает
Другой знакомый Бонча кончал. Работает по системам видеонаблюдения. И тоже не бедствует. И приработок есть. Видеонаблюднение сейчас востребовано. Где наладить. где проектную документацию составить. А частники платят наличными и без налога.
И даже если с работы выгонят. можно аппаратуру населению чинить. Если на себя. то одно рабочее плотное воскресенье с утра до вечера. при наличии заказов, дает среднюю месячную зарплату по стране.. Это конечно на износ работа. На хозяина поменьше будет . там уже какой то процент. но больше заказов и проще с деталями.
Это профессия позволяет зарабатывать самому и если никто не хочет платить. то заплатит сосед за отремонтированный телевизор. Да и в СЦ или в АСЦ на работу возьмут. при наличии опыта. а он халтурами и зарабатывается. реальный а не бумажный.
На худой конец без проблем можно работать на себя. Пионеры-школьники работают. А уж инженеру то... Конечно если он именно РАДИОинженер. а не просто лицо с дипломом.
радио это прошлый век
Иван Кабельтов
тобишь спецухи со словом радио даже рассматривать не стоит ?
А ты в россии синоним слова долбо@б
Иван Кабельтов
а ты мудак
радиоинженеры в россии, те, что поумней, давно уже провайдеры интеренета, мобильной связи и интерактивного телевиденья и богатые люди
Иван Кабельтов
это все куйня я говорю о конкретной заинтересованности государством специальность должна гарантировано кормить выпускника меня не интересуют примеры единиц это не правильно мыслить надо километрами гектарами и тысячами десятками мыслят только дураки
России скоро вообще никто не нужен будет .Будут только перекоти-поле...
У меня знакомый свалил в Англию, имея специальность радио-инженер и даже там они не нужны, это мировой заговор рептилоидов
Пока мразь жидовская у власти.. славяне страдают.. долой картавую мразь..
На помню.
В древнем Египте население было принято и распределено поэтапно... то-есть пирамида. Сама верхушка это те кто правил Египтом и советники и. т. д Чуть ниже верхушки это те же самые торговцы, фермеры. и. т. д, А нищии занимали всё остальное, одним словом рабы.
Сейчас у нас социальное общество представлена как ромб. То есть населения среднего и высшего образования это середина. А низшие это бомж, бездомные, и те кто работает без специальности. А высшие думаю ты понял.
Твоя специальность находится в средне положении и не думаю что Радиоэлектронные системы и комплексы и электронные прибор в наше время не нужны а наоборот это специальность нужна почти везде.
Иван Кабельтов
они нигде не нужны а там где нужны там платят копейки