Общество

В России, слово "бизнесмен" - это синоним слова "вор"? Как думаете?

Так и есть. Был бы порядочным, на не нимал бы рабов на работу, а брал квалифицированных работников и обучал бы их и создавал хорошие условия труда и зарплату.
Anatoliy Demin
Лучший ответ
Нет, 90-е уже прошли, сейчас многие стали понимать, что истинный вор - российская система законодательства, бюрократизм и правительство, а бизнес в России - всего лишь производное этой системы. Сейчас же невозможно снизить цены, это должно делать правительство, а не мелкие фирмочки. с условиями труда тоже не всё так однозначно, не стоит говорить, что все прям создают плохие условия для работников.
Это депутат от слова вор. И налоговая система, от слов бессовестная обдираловка. А бизнесмен от слова бизнес.
Ирина Волкова BUSINESS - дело (перев)
Нет, скорее слово олигарх, а бизнесмены, чаще всего, трудяги.
Артур !
Руслана Остапенко В чем же его труд купи дешевле продай дороже вот и весь труд . То есть купил дешевле надул работяг которые сделали товар . Продал дороже надул теж работяг которые это купили . Смысл бизнесмена и вора один грабить работягу . ТОлько бизнесмен делает это более хитро под прикрытием всяких слов иностранных инвестиции прибыль капиталовложение иновации и прочая муть . А на деле смысл в одном купи дешевле продай дороже а что бы продать дороже нужно надуть обокрасть
а тут по любому даже на налогах будешь честно платить вылетишь в трубу
Айлана Ибраева
некоторые его так воспринимают. не от ума.
скорее барыга
Бизнесмен не может не быть вором, ибо имеет прибыль со своих рабочих
Elya Allahveranova-Gu
Сегодняшний "бизнесмен" ассоциируется с человеком, занимающимся исключительно торговлей, а жаль.
У нищебродов может и так . У нормальных людей-это синоним к словосочетанию занятой человек.
И М
Любой бизнесмен это ворюга так как он покупает дешевле а продает дороже то есть обманывает людей дает им меньше а берет у них намного больше
Тина ********
Нет, навряд ли! Прошли те времена:)
Bektur Orozbaev
Неизвестно Неизвестно Люди-то остались.
в некоторой степени я с тобой согласен, но вор крадёт, а бизнесмен - это лицо, занимающееся собственным бизнесом, имеющее своё дело в целях получения прибыли или иной выгоды.
нет, не синоним
Babaev Nazir
Бизнесмен и вор в чем отличие . Если мужик украл мешок картошки он вор . Если мужик украл 100 вагонов картошки он бизнесмен . Если мужик обокрал целую страну он политик