«Ни одного не могу назвать, кто выполнил в срок все работы. Если такие есть, то назовите хоть одного сейчас, в присутствие прессы? Ни один подрядчик своих обещаний не выполнил. Я не сторонник сейчас каких-то радикальных мер, но в то же вовремя мы с вами должны брать в расчет, что слово наших подрядчиков ничего не стоит», — констатировал Аксенов.
В связи с этим глава РК отметил, что в договорах с подрядчиками должны быть прописаны конкретные штрафные санкции и меры ответственности за неисполнение в срок поручений. Более того, он поручил привлекать исполнителей работ к ответственности в случае, если на неотремонтированных в срок дорогах автомобилисты будут повреждать машины.
«Неисполнение в срок влечет увеличение аварийности — крымчане страдают, бьют машины, пробивают колеса. Вообще на участках, которые в срок не выполняются, на подрядчика надо ответственность вешать за побитые машины. Это было бы справедливо. Если обещает в конкретный срок все сдать, а после этого срока кто-то попадает в яму, то, я считаю, все должно быть восстановлено за счет подрядчика», — отметил Аксенов.
Как сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, эта норма прописана в Гражданском кодексе РФ. Однако, по информации Аксенова, об этом знают далеко не все водители. Поэтому он поручил эту информацию разместить на официальных ресурсах, чтобы автовладельцы знали свои права и возможности.
Общество
Ни хотят ремонтировать дороги?
Они вот там сообщают, с прессой общаются, это все круто, но я бы лучше поверил тому, кто ничего не говорит, а делает. Да я изначально седан хотел взять, а взял универсал из- за дорог. Нереально ездить, запаска всегда на готове. Щас в Питере дыра на дыре, только и держись за руль.
А починка? Да вообще никуда и ни в какую. Заплатки ставят, через месяц там дырка еще больше.
Я даже не против некоторых платных дорог, жаба- то душит не гребаный полтинник отдать, а осознавать, что он нифига не на дороги пойдет.
Совсем недавно чуть не убрался из- за колеи, судя по которой даже за баранку не надо держаться, дорога сама выведет. Вот тут- то меня и припекло основательно. Порыл в нете, одна женщина попала в аварию из- за той же колеи и выиграла суд, обвинив дорожные службы. Думаю, может можно их носом ткнуть или реально купить жигуль за 20000 и тихоньку въехать в ограждение, что б зашевелились.
А то видел, катаются покрытие проверяют по крайней правой на скорости велосипедистов. Сели бы за обычную легковушку и пронеслись бы со скоростью хотя бы разрешенных 110 + 10 км. в час.
Не хотят? Именно так. Им бы не заплатки ставить, а закрывать полосы и чинить основательно. Я готов постоять в пробке. Но только как показывает практика, класть асфальт тоже не умеют, это же привело бы к тому, что дорогу не придется ремонтировать несколько лет, откуда тогда деньги брать. В итоге живу в Питере, дамба от моего города до Крона чинится раз в год стабильно и полностью, а толку нифига. Кто ездит там- меня поймет. Был ремонт прошлым летом, щас там такие дыры, что ехать получается только по двум крайним полосам.
Копипастить у тя получаецца лучше, чем выражать свои мысли самому.
Понимаешь, Карл, первые слова копипасты "ни одного.." не дают тебе никаких оснований писать "НИ хотят".
Это разные случаи.
в свое время, после прямой линии, наш гарант картинно возмущался состоянием дорог!
сми протрезвонили, и тишина!!!
на российские дороги, после зимы, страшно смотреть!
и задаешься вопросом-почему?
воровство, головотяпство, или наплевать на всё??
ведь масса контролирующих органов, которые подписывают акты приемки.
что, сплошь коррупционеры?!?!
сми протрезвонили, и тишина!!!
и задаешься вопросом-почему?
что, сплошь коррупционеры?!?!