Общество

Почему в Крыму был референдум, а в России не был?

надо будет - проведём без вопросов, только зачем? мы и так все ответы знает: бандеровцев - на висилицу, Донбасс - принять в состав России, Путину разрешить ещё 2 срока президентствовать...
Эдуард Юсупалиев
Лучший ответ
Ну, давайте проведём. Боюсь, что результаты расстроят вас ещё сильнее.
Лариса Ларина
В Китае провели спагойся.. Все за!
Ради одного Макаревича устраивать надо было? Харя у него не треснет?
Вы очень хреново знаете историю...
- 17 марта 1991 года прошёл первый всероссийский референдум о введении поста президента Российской Федерации. В нём приняло участие 75,09 % граждан РСФСР, из них 69,85 % поддержало это предложение.
- 25 апреля 1993 года, во время противостояния президента и ВС РФ, прошёл референдум, на который были вынесены четыре вопроса. В референдуме приняли участие 64,51 % избирателей. На вопрос «Доверяете ли вы президенту РФ Борису Ельцину?» ответило «да» 58,66 % голосовавших, на вопрос «Одобряете ли вы социально-экономическую политику, осуществляемую президентом и правительством РФ с 1992 года?» — 53,04 %. За досрочные выборы президента высказалось 49,49 %, за досрочные выборы народных депутатов — 67,16 % от числа проголосовавших, но менее половины от общего числа избирателей.
- 12 декабря 1993 года, одновременно с выборами в Госдуму первого созыва, прошло всенародное голосование по проекту Конституции России. В голосовании участвовало 54,79 % избирателей, из них 58,42 % поддержало новый Основной закон, который действует по настоящее время.
Mehmet Kaan Yalcinalp
В остатках Украины референдума тож не было. Хотел бы я на результаты посмотреть )))
Ты хотел бы ещё больше огорчиться ?
Елена Сомова
А к чему России присоединятся то? К "Северному потоку 2"(?!!)...
Я не вижу проблемы для референдума! Что Вы имеете в виду?
Stan K
Павел Букаев Референдум: нужны ли нам Крым и санкции?
по какому поводу проводить в России рефернедум?
Лилия Четина
неуже ли ты против?
Николай Попов