Общество

Крым будет экономически убыточным для России?

Энергосистема:
Крым способен вырабатывать лишь 10% электроэнергии для собственных нужд. Что бы "отвязать" его от Украины, потребуется прокладка подводного кабеля, что оценивается в $0,5 млрд.

Покрытие дефицита бюджета: $1 млрд.

Транспортное соединение:

Строительство моста через керченский пролив может обойтись порядка $3 млрд.

В случае присоединения Республики Крым к России объем дотаций может оказаться существенно выше предоставляемых Крыму Киевом. Выполнение всех бюджетных обязательств перед населением Крыма обходилось Киеву примерно $2 млрд в год. Если же перевести все население полуострова на российские нормы бюджетного обеспечения, то объем дотаций может вырасти до $3 млрд, без учета различных целевых программ.

И это лишь то, что бросается на первый взгляд, так сказать явные расходы. Учитывая, что там явно потребуется ремонт дорог, прокладка нефтепроводов для местного НПЗ и т. д. и т. п. получаются очень солидные расходы. Окупятся ли они когда нибудь - очень большой вопрос.
Ольга Иванова
Ты всё блядь на деньги переводишь? А душа тебя не волнует?
Дмитрий Павловский
Лучший ответ
спрашивается: и за чей счет банкет по поводу удовлетворения имперских амбиций правящей верхушки в свете экономического кризиса и грозящих санкций?
Ответ, увы.... известен
Dastan .
ну видать хохлы вздохнут с облегчением, такая обуза у них отвалилась, а для России этот мизер никто не заметит! зато меньше валюты на вино и фрукты будем тратить !
Можно поступить проще: отсоединить Украину от России, пока с Крымом не решится. А Европа, оставшись без газа, быстро наставит своих холопов на путь истинный
Василий Пупкин
С математикой у тебя хорошо, с бух учетом плохо, потому что считаешь только расходы, а огромные доходы от сельского хозяйства, промышленности и туризма ты посчитать конечно забыл. Крым не только в ближайшее время станет процветающим, он будет крайне прибыльным регионом
татары затерроризируют, горячая точка будет крым
Иван Тарасов
Вячеслав Нестор не гони пургу
Константин Кузминов А это не пурга. Это вопрос времени.
Ладно вам всем гнать волну. Самое главное, чтобы народу Крыма обеспечить безопасность и спокойную жизнь. А пословица: Когда паны дерутся - у холопов чубы трещат, всегда будет актуальной.
Что-то не больно-то разбежались там отдыхать. В Турции и Египте лучше, говорят. Комфорт разный совсем, понимаете ли.
А чтобы Крым стал таким же комфортным - нужно много сил и денег. Так что если он и станет доходным, то не скоро.
Сейчас это обуза, которую не бросают только из за Севастополя. Сейчас для РФ Крым - это стратегический военный объект, не более.
Лучше бы Дальним Востоком занялись, пока китайцы за него не взялись.
ну и дурь.. Крым-это источник ДО-ХО-ДОООВ!!!! это даже ребенку понятно который туда ездит отдыхать!
Андрей Рождественский Дурак, он всегда на дотациях
Агата Преображенская В России и Украине не кому его делать доходным. Не-е коо-муу.
Крым всегда был на дотациях, что в СССР, что в Украине, экономика то сезонная.
Alinka :))))
Олег Васильевич Коцюба Сказок не надо рассказывать.
Если вы сожрете на 10 сосисок в месяц меньше - не помрёте. А присоединение Крыма - это бодрость и возрождение Великой России. Нас уже 30 лет убивают морально и натурально. Пора вернуть "должок" обратно.