Общество

Мы не умеем воспитывать детей?

Я смотрю на подростающих мальчиков и девочек 12-17 лет... никакой цели в жизни, никаких моральных устоев, никаких интересов, кроме соц. сетей.
Зря вы так. У многих есть цели- деньги, дорогое авто, прислуга, ещё мафиози некоторые стать хотят)))
Александр Беляев
Лучший ответ
Татьяна Калинина Блин это все про меня))))
это ваши такие... наши дети молодцы: учатся, занимаются спортом, творчеством.. они добры и справедливы
Конечно не умеем ..увы (((
Елена Ворожева
Садики штампуют воспитание.
Какая беда.
Татьяна Лунева
Вы смотрите на чужих или на своих? Обобщать и делать выводы на чужих проще. Воспитывать в современных условиях сложнее ( я даже не о материальном).
Андрей Бариев
Вы - это кто и сколько Вас ?))
Да, не умеем. Мы не умеем сдерживать свои эмоции, наши чувства частенько затмевают разум (по-сути, мы превращаемся в детей!), мы не умеем признавать свои ошибки... Мы стоим на "медном родительском пьедестале" и не способны дурачиться со своими детьми. Нам не хватает терпения и снисходительности, спокойствия и доброты (не добро делает детей избалованными, а беспринципность и вседозволенность!), мы не готовим детей к школе, а потом бурно реагируем на их "неуды". И ещё многое чего мы не умеем... Но мы умеем быть прислугой, надзирателями, умеем "воспитывать", приказывать, наказывать и быть в абсолютной уверенности в своей "правильности", если ребёнок делает что-то "не так", "не по-нашему" и т. д.
Мы не умеем выстраивать отношения со своими детьми, видимо, считаем, что это происходит само собой или это само собой разумеется. Мы, уверенные в своей "правильности", не способны учиться у своих собственных детей. Мы постоянно ищем себе оправдания своей непогрешимости. Это себе, ошибившись, мы всегда придумаем оправдание - плохое самочувствие, настроение, день не задался, "я не робот и не железная", "на ошибках учимся", "кто не был глуп, тот не был молод"... Что там еще?.. А понять ребенка частенько бывает просто некогда, вот мы и стараемся подогнать его под свои стандарты и свое понимание "правильности"
Мы не умеем правильно родительствовать, потому что знание детской психологии у нас нулевое.
уже выросли. Слава Богу-30 и 40. отличные ребята.