лишь временно - температура поднимается быстро внутри и кислорода тоже не хватает, в режиме микропроветривания через окна дует - тоже не хорошо. В помещении на работе жарко 30 град и душно целый день - люди болеть начинают.
Почему не задумывается никто над этим?
Общество
Почему в зданиях с пластиковыми окнами отсутствует напрочь вентиляция? Кто это придумал? Открытие окон помогает
По ГОСТу при установке пластиковых окон нужно делать ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вентиляцию.
Людмила Филимонова
нет ее по факту - есть кондиционер без притока свежего воздуха с улицы.
В хороших пластиковых окнах есть вентиляционные клапаны. А в помещениях, согласно правилам СанПина, должна быть приточно-вытяжная вентиляция обязательно. Жалуйтесь вашему работодателю для начала.
Людмила Филимонова
работодатель разрешает проветривать - и все, но этого не достаточно. Отопление почему то тоже не убавляют.
Задумывались. Просто пластиковые окна зачастую устанавливают 1: с нарушением технологии 2: в зданиях, которые изначально проектировались с деревянными рамами.
Пластиковые окна требуют принудительной вентиляции помещения.
Бляха, поставил пластиковые... По ходу нужно обратно менять на деревянные, комната не "дышит"!!!
это проблема несбалансированной вентиляции здания а не окон
Людмила Филимонова
с старыми окнами все норм было- только зимой прохладно.
Я задумался и деревянные поставил. От пластика ещё сырость, так как на нём вода конденсируется. Весь подоконник мокрый и в плесени.
По этому и деревянные окна нынче считаются более приличные, особенно с учетом того что это натуральный материал.
Да и кроме того, уверяю что деревянные евро окна ничем по приличию качества не уступают так называемым пластиковым окнам. По этому делайте выводы сами что экономнее: комфорт или качество.
Людмила Филимонова
вентиляция есть при закрытых окнах?
Купить с установкой пластиковые оконные системы предлагает сегодня множество фирм, но производителей среди них не так много: в основном, это перекупщики, которые приобретают продукцию у изготовителя и перепродают ее. Между тем цены на окна ПВХ от производителя намного ниже, потому что они не увеличиваются из-за услуг перекупщиков, аренды торговых площадей, зарплаты продавцов и т. д. http://divnie.ru/service/remont_okon/
Людмила Филимонова
отверстия для вентиляции в окнах для проветривания без открытия окон есть, как в деревянных или они полностью герметичные для комнат с кондиционированием?
Так я вас понимаю сильную и очень хорошо. Когда у меня тоже была такая проблема где мне бы купить нормальные и дешевые пластиковие окна, я искал их повсюду но никакие фирмы или интернет магазины мне не нравились, я уже упал духом, но близкие друзья подсказали мне очень хароший и качественный интернет магазин с пластиковых окнами ну я тогда решил попробовать и заказал, и знаете что я не пожалел действительно там очень классные окна особенно дешевые и качественные. И вот я решил помочь вам и подсказать сайт где их можно купить https://oknacity.ooo