Общество

Почему немцы убивали и ненавидели евреев?

!E
!!! Erl-King !!!
а мне тоже всегда интересно. почему евреи сами же своих убивают? вся верхушка рейха была сплошь из евреев..
Олег Идрисов
Лучший ответ
Лилия Дериенко Сама придумала или кто подсказал ?
А ты про Веймарскую республику почитай.
Ирина Акимова
Гитлеровцы, не немцы. Жаль не всех перебили.
Потому что эта нация себя так поставила что её весь мир ненавидить!
Галина Бабич
Читать Майн Кампф...
Почему турки убивали и ненавидели армян?
Оличка Ботика
Лилия Дериенко Кстати верно. Когда Гитлеру возразили что мол "мир не поймёт" - он сослался на Армянский Геноцид. Мол - тогда Турции это "сошло с рук", сойдёт и теперь.
обычная чёрная зависть которая перешла все рамки одиозности.
Алия М
может из за того что гитлер носил фамилию шикельгрубер?
Alexandr Zeleniy Svet
если тебе три года -объяснять без толку а если интересно то читай литературу
Евгений Нефф
Нацисты их считали виновными во всех проблемах Германии, Европы и мира. Всё "плохое" списывали на них. Прямо как некоторые участники "вопросов".
Олег Идрисов ну если все заводы, банки были у евреев, поэтому и винили)
Многие нации пострадали! Например, в Белоруссии во время той войны погиб каждый третий! Но отличие евреев в том, что они в отличии от других сумели использовать этот факт себе на пользу.
Гульнара Ильясова Да, а каждый 3-ий погибший житель Беларусии - еврей.
За то, что отказались уехать из Германии, когда им предлагали.
маленького адольфика в детстве обидели немного
Олег Идрисов она сам был полукровкой
Все гораздо проще... Евреи не коренной народ на европейской территории, а пришлый. Обедневшим немцам надоело смотреть на то как евреи брали себе немецкие фамилии и селились на исконно германских землях, нередко занимая рабочие места коренных немцев...
Однако не надо думать что евреи безобидный народ. Все мы помним сколько умных и интеллигентных людей были вынуждены бежать из Российской Империи по итогам евгейской геволюции 1917, а потом как те же евреи отомстили российским немцам
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1335532
загнав их в лагеря трудармии такие как Бакаллаг Ивдельлаг и пр...
Кстати, как показала история немцы у себя в Германии сумели создать могучую экономику и без евреев