Общество

В Москве почти не осталось работающих, живущих в собственных квартирах? Максимум 1%?

Если есть собственная квартира, то есть не в кредит и не съёмная, то нет резона оставаться в Москве. Сдаёшь её понаехам, сам на ренту снимаешь в дальнем Подмосковье (типа Болгарии) и ещё остаётся на что жить.
Egor Oleinikov
я в своей живу.
Нурбек Нурбаев
Лучший ответ
Русские на это не пойдут. Нельзя сдавать квартиру на долгий срок. Возвращаться будет некуда. Ее несколько раз перепродадут, пока в Болгарии поживешь и все.
сразу видно украинца по полету, у меня там родственники живут в своих квартирах
Ренат Ильинов
Egor Oleinikov Те, кто входит в 1%.
Сдавать квартиру это лотерея. Во-первых собственник платит на 1 тыс примерно больше на отчисления за капремонт. Во-вторых, чем дальше квартира от метро, тем меньше рента. В-третьих, найти надежного съемщика который не провоняет вашу квартиру тухлятиной и не разгромит по пьяни всю мебель, двери и сантехнику, без домашних животных и маленьких детей которые очень любит отдирать обои и оставлять отпечатки шоколадных ладошек на стенах проблема требующая больше месяца ожидания за которые вы ничего не будете получать а только расходы за ЖКХ. Посредники в риэлторских фирмах берут за услуги проценты от дохода. Есть люди которые летом живут на дачах а квартиры сдают, но чтобы жить за рубежом, нужно чтоб за имуществом следили надежные родственники. Можете смело вычесть 500 руб на покупку нового ТВ пульта который засрут потными руками съемщики так что пользоваться будет невозможно. Вероятно и стиралка не выдержит гор одежды которую никто не будет загружать по нормативу, а со всей дури. Ломаются и холодильники, сначала отдирают ручку дверцы, потом гармошку уплотнителя а затем и компрессор летит. Знаете психологию съемщика в аренду жилья? Если я плачу такие сумасшедшие деньги за съем, какого рожна я должен беречь имущество хозяина, у него денег много, пусть сам и покупает и ремонтирует. Транспортные расходы еще посчитайте чтоб ездить из Подмосковья-Болгарии контролировать состояние квартиры, и от вашей ренты ноль без палочки останется.
Андрей .
Андрей . + съемщики могут развести клопов или тараканов, что испортит условия для следующего жильца..
Вы лучше спросите, сколько в Москве осталось русских. А я Вам отвечу, что ещё 20 лет назад официально сообщили, что в Москве русские составляют 31%. Это в русской-то столице. А сколько сейчас. просто не знаю. Но такого бардака, как в Укралогазии, в Москве всё равно нет. Вы только подумайте, в Киеве, во главе официально заявленного бандеровско-фашистского государства стоят махровые вальцманы!
Дима Ян