Общество
Где мне в будущем жить (вопрос про квартиру)?
Я единственная дочь своих родителей. Я замужем,живу у мужа и его родителей( в двухкомнатной),скоро планируем ребеночка.У моих родителей трехкомнатная квартира,не приватизированная.В ней прописана я и моя мать.Отец мой прописан в 2-х комнатной квартире своей матери (моей бабушки),и эта квартира приватизирована 50% на него,50%--на бабушку. Отношения с моими родителями у меня не очень хорошие. Мне отец предложил:я выписываюсь из трехкомнатной (где я с мамой) квартиры,он туда прописывается.Тогда он сделает бабушкину квартиру 100% на меня. Из этой ситуации понятно,что в будущем я хотела бы жить отдельно своей семьей (с мужем и ребенком) либо в бабушкиной квартире (она не против сделать на меня завещание,но только своих 50%,остальные полквартиры-отца,и он может сделать с этой половиной что хочет),либо в трехкомнатной где я прописана напополам с матерью.Мать не хочет переезжать в 2-х комнатную бабушкину в будущем. Как мне быть?..1)Жить с мужем,свекром и свекровью и ребенком в двушке где сейчас живем?Но это тесно. 2)Жить где я прописана в трехкомнатной?..Но тогда придется жить с моими родителями а у нас с ними плохие отношения. 3)Жить после бабушки в ее квартире?Но эта квартира будет напополам с моим отцом,я не буду 100% хозяйкой,будет ощущение что иву на птичьих правах. 4)Выписываться из 3-х комнатной квартиры в 2-х комнатную,но зато она будет 100% моей?..Но тогда 3-х комнатную в будущем я возможно могу и вовсе потерять. Что делать?..
подождите, рождение ребенка примирит Вас с родителями, я уверен! внуки - это такое чудо, что Ваши обиды забудутся! будьте как все мудрые женщины терпеливее и все получится! ВСЕ квартиры будут Ваши и Ваших детей, дай Вам и Вашим родным Бог здоровья.
Если он сделает бабушкину квартиру 100% на Вас, как Вы пишите сами, то это и есть самый лучший вариант!
Соглашайтесь на бабушкино жильё.
Они Родители тебе не родные что ль
Пусть твой муж тебе квартиру купит Отношения у тебя с родителями плохие, а квартирку хочешь Твоим родителям надо бабушкину квартиру на себя оформить, в старости пригодится, потому что на помощь такой дочери рассчитывать не приходится
Девушка! Я за Вас спокоен.. . на улице вы не останетесь.. . а вот очень многим, действительно, просто негде жить и они обречены всю жизнь скитаться по съемным квартирам.
Четвёртый вариант. Будешь себе хозяйкой. А это мир в семье и неиспорченная психика буд. ребёнка. А это многого стоит.... А там глядишь, и с родителям отношения наладятся.
Как я понимаю, тебе деваться от родственников некуда! Со свекром и свекровью - могут помочь тебе, но ты не хочешь! С бабкой - тут и она поможет и ей скоро помогать придется! И тоже двух комнатная. Родственный обмен - чтобы тебе отдельная квартира.. .
Ты о ближайшем будущем думай! С кем жить, а не потеряешь или нет! И дети вырастут - им нужно будет о площади думать!
С такой красотой надо было мужа побогаче найти или по крайней мере не спешить рожать пока не поубавится старшее поколение.. . Я бы оставил все как есть. Терпите, раз уж вышли замуж и рожать так невтерпеж...
"Мне отец предложил: я выписываюсь из трехкомнатной (где я с мамой) квартиры, он туда прописывается. Тогда он сделает бабушкину квартиру 100% на меня" - это ваш отец вам не доверяет, раз предлагает именно такую очередность? Если так - лучший вариант не выписываться, 50% все равно ваши будут + если с родителями не очень хорошие отношения, возможно, в будущем они будут предлагать другие варианты или деньги, чтобы вы выписались из трехкомнатной
3 вариант лучший, я думаю. Нельзя же совсем не доверять родителям.
Я хочу ответить афоризмом Плутарха : " Кто хочет пребывать в благополучии, тот должен научиться жить в нужде. "
Третий вариант .
Попробуйте приватизировать с матерью 3-х комнатную квартиру, в кот. Вы прописаны. Если она этого не захочет, можно попробовать сделать это в судебном порядке. Ни в коем случае не выписывайтесь из этой квартиры, несмотря на предложение отца, это возможно только после оформления её в собственность на Ваше имя.
ваши родители спокойно спят зная что их дочь с мужем живет у его родителей ...у вас явно в семье не лучшие отношения и к вашему супругу тоже.. . который должен был обеспечить вас жильём после брака ...Единственно правильный на мой взгляд способ купить хоть однокомнатную но свою ...или ждать помощи от государства ...
4 вариант
постарайтесь не думать о выгоде " Где будет лучше жить". Не приценивайтесь к размерам квартир. Не ставьте на первое место - мысли о материальном. Наладить отношения со всеми (свёкры, родители, бабушки). Думайте о близких вам людях, как о лучших друзьях. Первые мысли в вашем сознании, Сохранить хорошие отношения, устранят вопрос: "ГДЕ ЖИТЬ? " Потому что вы живёте уже в квартире, но не цените это жильё. А наладив отношения, вы не захотите уходить от тех, кому позволите вас любить. Ваше плохое отношение к другим, не позволяет, любить вас.
чем дальше от родственников- тем больше любовь выбираю 4 вариант а остальное само образуется
Не ломай голову! зарабатывайте с мужем и покупайте свою квартиру, что ждать когда квартира освободиться, пусть все живут и здравствуют, не ко времени вопрос.