Общество
Вопрос арендаторам квартир.
Снимаем квартиру уже около 4х лет,отношения с хозяином вполне нормальные.Сегодня сломался наш старенький холодильник,ремонт обошелся в некоторую сумму.Вопрос: кто должен оплачивать ремонт холодильника,мы или хозяин квартиры?С одной стороны: мы здесь живем и им пользуемся.С другой стороны: хозяин уже около года грозится привезти нам холодильник новый,мы,собственно,не виноваты в том что на данный момент наш холодильник такой старенький.Какой предоставили-таким и пользуемся.Заранее благодарю.
Холодильник хозяина. Он сдает его в аренду. Значит за износ ответсвенность на нем и ремонтировать должен он.
Вы же, когда машину в аренду берете, технический осмотр не оплачиваете?
А вообще, как уладите этот вопрос - заключите лучше договор с ним, в котором все пропишете.
Я думаю, что если вы сняли жилье с бытовой техникой-она должна у вас быть. А если по договору должен быть заменен холодильник-значит должен быть заменен. Считаю, что нужно это тактично уладить не обостряя ситуации, поставить его в известность о ремонте, напомнить об обещании и намекнуть, что ремонт ненадолго.
Я тоже арендодатель и у меня была точно такая же ситуация, сломался старый холодильник у моих квартиранток, я им купил сразу новый а старый забрал сосед на дачу.
Холодильник должен ремонтировать/менять хозяин.
видимо вы давно с квартиры не съезжали... я не снимаю и не сдаю квартиры... но раз сломался старый холодильник коорым пользовались только вы.. то надо было хотя бы преупредить хозяина заранее... а вы ставите человека перед фактом... может он починил бы его своими силами и за другие деньги... я бы сменила на его месте квартирантов
Договора аренды нет.
Соответственно это дело договорённости.
Обещание привезти х-ник-это слова.
Поломка предоставленного арендодателем х-ка -это факт.
К сожалению Вы уже заплатили.
А зря.
Хороший был момент для того, чтобы арендодатель привёз то,
что обещал.
Соответственно это дело договорённости.
Обещание привезти х-ник-это слова.
К сожалению Вы уже заплатили.
А зря.
что обещал.
Хозяин вы же ему деньги платите
Судя по всему в договоре этот пункт не прописан. Значит должен платить он, раз вы не виновны. только что вы будите делать без холодильника?
Кто пользовался, тот и должен нести ответственность даже без договора (гражданское обыкновение)
Без договора аренды оплачивать прийдётся тому, кому холодильник на данный момент нужнее, т. е. Вам. А затем просто поговорите с хозяином. Если нормальный человек, деньги вернёт, если жмот то нет. И спорить с хозяином на эту тему бесполезно, только испортите с ним отношения и можете вмиг оказатся на улице и никакой адвокат Вам не поможет.
Вы же не в гостинице, где все поломки ремонтирует администрация... поэтому там и цены за сутки такие, а в вашем варианте, какую квартиру сняли, такую и должны вернуть.. но договариваться конечно можно и НУЖНО...
думаю плату за ремонт он должен вычесть из вашей арендной платы! но это по справедливости! договоритесь - такими арендаторами ответственными и стабильными я бы дорожила!
Да не парьтесь Вы, проблема выеденного яйца не стоит. В крайнем случае деньги впополаме. Но, обещал ведь, новый агрегат? Вот пусть и меняет. А старый, видимо, на свалку.
Нужно не платить за аренду ровно столько, сколько вы заплатити за ремонт холодильника.
он вам должен вернуть деньги за ремонт, если у вас остались доказательства - квитанция, чек
Я, не арендатор, а арендодатель и считаю, что в таком случае замена холодильника (ремонт) должен происходить за мой счет.
По логике арендодатель т. к. вы же сняли квартиру с техникой, а сейчас техника поломана т. е. нарушены перевоначальные условия заключения сделки. Но, он может начать тянуть и тогда придется самим менять беззхолодильника то никак!
Когда мы снимали квартиру, много раз мы топили соседей с низу. Платили хозяева, т. к. это хозяев квартиры плохие трубы. Потом у нас сломался диван, перестал собираться, старый уже был. И тоже - проблема хозяев это. И здесь - холодильник необходим, он был, так что платить хозяину
Макс Вебер
а я бы таких квартирантов выгнала
Арендодатель должен произвести оплату ремонта или предоставить новый холодильник, а этот тогда можно будет продать (т. к он же в рабочем состоянии теперь) и с вырученных денег вернуть вам сумму потраченную на ремонт))))
по идее сами должны платить, решайте
пральна мужик, дело пишешь
"Сегодня сломался наш старенький холодильник" - Если ВАШ, то и ремонтировать ВАМ.. .
"Договора аренды нет. " - Как все плохо.. . турнет хозяин вас из хаты, и, не вы, и не ваш адвокат не сможете ничего сделать.. . (по ГК три месяца дают, на выезд, со дня провозглашения расторжения договора аренды... )