Новочебоксарский городской суд оштрафовал активиста Дмитрия Панькова за репост новости о его оправдании по делу, об этом сообщил РБК адвокат Алексей Глухов.
«Мы просили отложить суд, но на ознакомление дали 30 минут — в итоге судья напомнил про борьбу с экстремизмом и назначил штраф 1000 руб.», — заявил Глухов. «Новочебоксарский городской суд принес «официальные извинения» УФСБ по Чувашии за оправдание Дмитрия Панькова в ноябре 2016 года и привлек его за репост новости о его оправдании к штрафу 1000 руб.», — написал он на своей странице в Facebook.
Адвокат также сообщил, что в ходе процесса судья отказался от лингвистической экспертизы и переписал все доводы из другого дела — дела члена совета «Открытой России» из Чувашии Дмитрия Семенова, который также был оштрафован за публикацию изображения Милонова, а потом — за публикацию новости об этом.
Дмитрий Паньков на своей странице «ВКонтакте» поделился фотографией депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с надписью, которая была признана экстремистским лозунгом. В отношении Панькова был составлен административный протокол, однако позже из-за отсутствия состава правонарушения производство по делу прекратили. Второй протокол на имя Панькова был составлен за то, что он поделился записью сообщества «Лентач» о том, что его предыдущее обвинение аннулировано.
В ноябре 2016 года политический активист и координатор «Открытой России» в Чуваши Дмитрий Семенов также был оштрафован за репост новости о штрафе Дмитрия Панькова.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58da489b9a79470c9a554072
Общество
Активиста оштрафовали за репост новости о закрытии его дела за репост?
это ты сейчас кучеряво сказал.
Но злочинну владу все равно геть:)))
Но злочинну владу все равно геть:)))
У Оруэла в романе "1984" есть замечательное понятие - "мыслепреступление". Пора уже и у нас вводить за это наказание. Подумал про репост какой-то новости - считать это легкой формой экстремизма.
Кого ободрали? Актидриста? Так он же анальный наверное.
Похожие вопросы
- Если потерпевший требует 5 000 000 за моральный ущерб в обмен за закрытие уголовного дела по примирению сторон, то
- Татарские активисты хотят сделать татарский язык вторым государственным языком России.Ваше мнение на этот счёт?
- Почему по ТВ не стесняются показывать активистов типа "Стоп-хам" или есть ещё какие-то борцы за трезвость, которые у..
- Красноярские активисты переименовали улицы в честь Pussy Riot...(новости) . ДА УЖЕ ВЕСЬ МИР ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ЧЕСТЬ САТАНЫ!
- Вот читаю новости, уже какой раз активисты против рока голосуют, они не понимают, что рок никогда не запретят?
- Что вы думаете по поводу этой новости ,справедливо ли заводить уголовное дело на рядового во время учений ,по мне так...
- Как сейчас в Одессе дела? Мне туда нужно по делам, а слышала что там какие то бомже-активисты хозяйничают.
- Еврейские зудящие активисты.Как вы к ним относитесь?
- Как наше правительство отнесется к тому, то граждане РФ после закрытия казино в РФ будут играть в других странах?
- Многим не нравится ДОМ-2. А готовы ли те кому он не нравится реально бороться за его закрытие?