Общество

Среднестатистический работник завода СССР платил за квартиру не больше 3% от зарплаты. Сейчас люди платят 20-70%.Почему?

В некоторых случаях сейчас у пенсионеров всей пенсии не хватает заплатить за квартплату.
Вообще-то фактически за квартиру при СССР платили до 20-40% зарплаты (её вычитало государство, как и за всё остальное). Сейчас за наши четыре квартиры и дачу я плачу от своей зарплаты процентов 5.
Toha Munasipov
Лучший ответ
Все подсчитал пока вы здесь ругались. В СССР -9%,а сейчас -8% . Так, что практически одинаково.
Не надо гнать, 3%. Рублей 30 была квартплата. Те же 20%.
Голубогла:зая!! ****** вы варили мет на кухне в промышленных масштабах и у вас работало 15 промышленных вытяжек? а для охлаждения змеевиков вы использовали 100 кубов воды каждый час?
Это и есть план уничтожения России (а ранее СССР) в действии.
Потому что поднимают тарифы жкх ежегодно, а все молчат и терпят
Айзет Мамедова
Потому что капитализм.
Галина =) ****** Но такого нет в Европе и США, Японии, Китае или Южной Корее. Вывод напрашивается сам собой.
чтоб не зажрались
Ёжа Л
сейчас после горбатого и алкаша мы-колония техногенного мира. а при сссср были независимым государством и если бы коммуняки не были бы идиотами. то могли бы быть предметом зависти всего мира.
Ольга Грицай
Среднестатистический работник завода не мог вообще позволить себе в то время купить кооперативную квартиру :)))
Порошенко- законодатель моды на услуги ЖКХ и квартплату!
Весь мир восторгается!
Мы платили 40 рэ, при зарплате в полторы сотни.
Так что не надо абсолютизировать средние показатели по больнице.
Те, кто платил 3-5 р в месяц, просто получали скрытую субвенцию, взятую со всех людей без разбора в виде налогов. Или, по твоему, коммунисты договорились с Богами и те строили дома магическим образом? всё равно же на них были нужны деньги. И явно не из зарплаты генсека.
Елена Силаева
Капитализм.
Софья Влахно
Ну ты как дите малое, потому что звериный оскал империализма с иудейским привкусом дома у тебя засел.
Samaridin Kholikov
у меня сейчас примерно 6 %
Дима Поповцев
элита забурела, забронзавела ...
666 2/3 от 1000 то есть от зарплаты. это налог. поэтому в сеиье работают и мать и отец, материной на еду хватает, отцовой на кварплату
Ирина Дьякова
Жизнь в городах дороже.
На селе почти 0
Madik Danik
Галина =) ****** не смеши, в деревне ещё дороже стало, отопление только печкой
и это в ядерной державе, энергетическом гиганте
не все пенсионеры заработали пенсию....
Либерастам сказать спасибо нада за светлое капиталистическое настоящее где нас грабят капиталисты
Серега Нилов
Станислав Драй У среднестатистического работника была в собственности квартираили был в аренде?
Мы живём в России и правят воры и жулики
Сколько тебе зарплату дали столько пытается государство у тебя отжать!
M1Ster Az
Потому что денег нет, приказано держаться! )))