Общество

При капитализме если товар дешевый

значит его качество гумно? вот в СССР можно было найти намного дешевле
товар - но качеством не хуже...
И это правда.
Лера Детиненко
Лучший ответ
Да. Люди дёшево стоят, как работники, а так же и сама жизнь этих людей ничего не стоит.
Даже не при капитализме или социализме, а в целом такая тенденция нужно обеспечить замкнутый цикл производства. Товары заведомо проектируются инженерами с ограниченным сроком службы.
И тут нужно ещё различать товар и брэнд. Брэнд стоит дороже независимо от того какое говенное у него качество. И третье это привычка обывателя хаить всё отечественное скажем в США покупают Японские автомобили, потому что дешевле и немецкие потому что брэнд. А в России всё что угодно лишь бы не отечественное при этом амерские автомобили естественно дороже европейских стоят "дороже значит лучше".
А по сути чем больше предприятие тем выше должно быть качество и меньше издержки производства.
То есть по сути себестоимость у товаров сшитых в подвале выше чем у тех же произведенных на заводе а качество только улучшается.
Уже это проходили считалось только частная собственность панацея от всего. А врезультате отдали частникам за бесценок предприятия, которые только выжимают из них последние соки и ничего не вкладывают в развитие.
По сути никакой взаимосвязи тут нет.
не всегда. так называемый "брендовый сбор" зачастую оказывается неоправданным...
Алексей ...
наоборот
Mila Rodionova
всё прошло и забыто нам этого уже не узнать, всем правит уже химия и жадность, и по другому не будет.