Общество

Вы согласны с тем, что власть должна быть регулярно сменяемая без всяких рокировок и прочих хитростей?

И каков оптимальный срок для смены власти, 4 года, 6 лет или другой срок?
Согласна. Только происходить это должно на выборах, а не на майданах.
Сергей Канев
Лучший ответ
не согласен.
Zhalgas K.zhalgas
Я считаю, что даже более того.
Не выполнил план развития-отвечай, а не просто уходи.
Роза Гасанова
Алина Ерёмина Да... Таких, как наши горе правители еще и посадить на пару лет не помешает впоследствии. Хотя бы по статье "Мошенничество".
Не согласна. И категорически против Майданов.
Ирина Кусаинова А при чем здесь майдан? Речь идёт о честных выборах.
Ринат Каррамов Причем тут Майдан. Речь о Южной Корее.
Власть ДОЛЖНА БЫТЬ, и должна быть ВМЕНЯЕМАЯ, а сменяемая или нет, без разницы.

Плюс в самодержавии был, что глава государства запускал долгоиграющие проекты и думал что останется наследникам...
Ирина Рыбина
Ирина Кусаинова Николай 2 думал и до революции додумал.
НЕ СОГЛАСЕН! Такая власть не способна к долгосрочным планам и будет думать лишь о том, как успеть набить свой карман.
Юсуп Магомедов Зато способна долгосрочно воровать !
Tintin идиот, чем больше у власти, тем больше изощрений, новых схем по отмыванию денег и отнимания их у населения, власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно
Ну да, нахапал один, дай другим....
Madina Seisembaeva
в результате, перестановки суть обычно не изменяется. Главное сразу обойму правильно зарядить
Лариса Ионова
Согласен как например в США (которое любят приводить в пример) максимально можно отработать 2 срока, не подряд, а вообще за всю жизнь.
Криминал так или иначе есть всегда. И если новый человек вначале борется с тем что есть, как Путин в 2000-е с Березовским и им подобными.
То лидеры которые находятся очень долго у власти обрастают своими связями, которые о них что-то знают или же просто помогли им и являются друзьями (друзей сдавать подло) - потому не смогут бороться с своими сторонниками.
Аскар Уали ...В америке модно выдвигаться и на повторные выборы через срок.
Ирина Кусаинова В США через срок можно ещё попробовать избраться на два срока. И такой пример в истории США был. Но что хорошо в США, это то, что не выдумывают рокировок.
А кто будет контролировать эту смену? Инопланетяне?
Аскар Уали Выборы.... инопланетянин.
Ирина Кусаинова Для контроля и нужны три независимые ветви власти.
и правящая партия должна сменяться обязательно!
Atabek Nabiev
Аскар Уали А если таковой нет? менять заголовок?
Ирина Кусаинова Партия будет меняться, если будут честные выборы.
Я согласна. Так как зажираться начинают.
Тебе сколько лет и какое образование? ;)
Вопрос по детскому наивен до невозможности!))
Ирина Кусаинова Так ты за или против?
Великая французская революция с ее сменяемостью чиновников и казнями коррупционеров ничего не добилась, потому что отменить частную собственность не смогла. А в ней корень зла.
Жанна Иванова
Ирина Кусаинова И слава Богу что частную собственность они не отменили, для них же лучше.
Не более 2-х сроков подрят

Конституцией вытерли жопу

Власть развращает
Люба Воронцова
Ольга Холоднюк Конституция РФ - не наша, её навязали.
Самодержавие - вот истинная власть.
2. Какая тебе разница кто тебя будет трахать? ;)))))
Да. 4 года.
Homidjon Mirhakimov
Все должно быль согласно конституции.... как и есть
Любовь Кадцина
Ирина Кусаинова Согласно конституции власть должна меняться.
Виктория Медыцкая Согласно конституции адвоката не пускают к подзащитному, ссылаясь на приказ?
Vip.pavel.ivanov.1970 Так Конституцию то переформатировали без согласия с народом. Вот и появились несменяемые с кипой! Долой искажения смысла конституции.!
Полностью согласен. Когда у верхушки будет реальная угроза лишиться поста, они может быть думать начнут... О нас, простых смертных. Еще бы начальство сделалось политически не ангажированным.
сменяемость власти один из моментов борьбы с коррупцией, крысы настолько ожирели, что не могут сбежать с корабля
Два срока и кранты. Идиотию во власти не хрен разводить. Нам не цари нужны, а нормальные знающие профессионалы с соответствующим профилем по образованию технари, промышленники, но без партий и всяких там разных антинародных объединений!
Путина долой хватит страну разрушать либероидно гнойной демократией! Совету были есть и остаются единственной верной системой всеобщего равенства народа и власти. Власть должна сменыться пренапременно!
Регулярно сменяемая? - вы что? кто знает что из этого может выйти и какие "новшества" произойдут.