Общество

Почему США самая могущественная и высокотехнологичная держава в мире?

В Истории человека многие страны были первыми, потом спустились вниз. До Гитлера самой могучей была Великобритания. А после второй мировой в самом выигрыше стали США. Вот и по сей день эта страна первая. Но Китай поджимает: -) Придёт закат и США. Ведь её могущество создано при помощи денег, покупки мозгов. Поживём - увидим.
Sherzod Azadov
Лучший ответ
Подскажите, а почему такая великая держава так и не освоила автоматическую стыковку в космосе, а отсталый СССР применял её с середины 60-х годов?
Александр Юрченко Какие еще новости из прошлого, которые бы утешали фрустрацию?
потому, что у нее госдолг больше бюджета 10 ведущих экономик планеты:)))

За халявное бабло накупить мозгов-не проблема
Я почему-то ТАК НЕ СЧИТАЮ...))) А я СЕБЕ верю...)))
Джуня ...
Это уже Китай
детский принцип песочницы:
кто загреб себе от других больше - у того и будет больше
После Китая..
Sergey Rojnov
у них станок
сам догадайся..
Ринат Абдуллин
смешно.. стереотип безупречный
Оленька ***** Стереотип? США ввп 18ТРЛН$, а Рашка 1,4ТРЛН, давай опровергай)
потому что крыса
А Япония не круче?
По тому что у них много наших президентов, таких как путин. А мы сосем, по тому что путин наш.
Roman Semenenko
потому что там наши все умные головы и причем давно
Aizat Nurlybekovna
Александр Юрченко Там все умные головы. А не только "ваши".
При эти ваши, вас вашими не считают.
Потому что людям там дают развиваться и ещё там свободное ношение оружия
Там за твой ум хорошие деньги платят
Мария Иванова
Нет только Россия супер держава, все боятся нас.
Александр Юрченко Отморозка с ножом в руке ты тоже бы боялся. Если бы он на встречу шел.
Потому, что США впитывает всё самое лучшее из других стран... Для примера, во время революции в РИ многие учёные и специалисты эмигрировали в Америку, так же было и при развале СССР. Ну а наша страна от этих потерь только слабела. А итог на лицо.
потому что там цвет человечества собрался, умные, а в рашке быдло завистливое!
Дильбар Ищук