Общество

Я так понял что в ссср

Я так понял что

Владимир Ульянов
Иосиф Сталин
Никита Хрущёв
Леонид Брежнев
Юрий Андропов
Константин Черненко
Михаил Горбачёв

занимали разные должности? не одну и ту же ?
Ага.... причём одновременно!!!.))))
Женя Горшков
Лучший ответ
Не принципиально. Аниправовые государственные должности всегда смешиваются ввиду изначальной неспособности занимающих их выполнять необходимые функции.
Ирина Шевель
Названия пару раз менялись. А так по сути одно - руководитель как бы партии. А реально и правительства.
Оксана Темникова руководитель всего и сразу. поэтому и государство называлось тоталитарным. ни о каком реальном разделении властей не могло идти и речи.
Последние четверо - одну и ту же. Генеральный секретарь.
***** Nurpeisov
Айсулу Нурумова сталина добавьте к четвёрке
Сторонники советской власти в коммунистическом сообществе это как нацисты в сообществе русском, у нас в России подавляющее большинство нормальных адекватных людей, но есть кучка нацистов которые уже лет 20 бегают со знаменем и выкрикивают "Гитлер!!!! Гитлер!!! Гитлер!!! Не знают кому еще в жопу засунуть своего гитлера, так само и сторонники советской власти такие как вы не знают кому еще в жопу своего сталина засунуть в жопу, и начинают вести пропаганду советского режима, хотя сами не знают какой бы была жизнь в СССР в 21 веке, и что в какое бы мы отсталое государство бы превратились если бы СССР бы сейчас был уровень цивилизации бы был как на кубе, а такие как вы начинаете распространять мифы что в СССР жилось лучше чем в России, вот он Гитлер.
ленин был предсовмина, сталин генсеком и предсовмина, хрущёв 1 секретарём партии и предсовмина, брежнев председателем президиума верховного совета и генсеком, андропов и черненко тоже что и брежнев, и горбачёв также но в конце стал президентом ссср
Нет. Ленин - Премьер министр РСФСР.
Сталин - Главный Ревизор
Хрущев - Премьер министр Украины
Брежнев - Президент СССР