Общество
Молодежи не понять какие блага были в СССР Бесплатное образование и медецинское обслуживание Бесплатные квартиры в
которых многие их вас и сейчас живут Профсоюзные путевки со скидками в 50-70% восьми часовой рабочий день это тоже завоевание социализма И на пенсию люди уходили в 55-60 лет а не как сейчас ..работай пока не сдохнешь А сколько было всевозможных льгот у больших групп населения ...Нужно было реформировать экономику а не уничтожать все лучшее И слава богу есть еще те кто помнят как тогда жили ..были конечно и минусы ..Вот над ними и нужно было работать а не уничтожать страну и полностью ее разворовывать на благо буржуинам А либерасты очень боятся что за их преступления их поставят к стенке и по этой причине так боятся СССР потому что в СССР за воровство преступников строго наказывали а все что было своровано конфисковывали в доход государства Конечно для либерастов сама мысль об возвращении СССР анафема и они этого не допустят ..Разве нет ??
Если бы обделили только и молодёжь, но и весь трудовой народ фактически лишился всех завоеваний социализма. Нам на всех каналах откровенно врут о развитии, в то время, когда мы реально видим ежегодное повышение цен, платную медицину и образование, бич безработицы и тяжесть кризиса, который опять переложили на тот же народ, а о социальной справедливости, да и о правовой справедливости в условиях откровенного жульничества и грабежа говорить не приходится...
СССР был с человеческим лицом, а на смену ему пришёл капитализм с бандитской мордой.

На "бесплатные квартиры" нужно было стоять по 10 лет в очереди
Iryna Dark
а сейчас платить 25 лет @батеку, и если не выплатил пару месяцев то останешься без квартиры и без денег
Наталья Ермакович(Ярмошук)
ну и х*й с ним, я бы постоял
Вася Неодетов
Да нужно было ..а для тех кто не хотел ждать продавались кооперативные квартиры и они были не дорогими У меня родственники себе купили такую
Владимир Алымов
Наверно воровать научился, поэтому за эту власть мошенников жопу рвёшь.
теперь нужно их вешать на березах и все наладится
Экономическая мощь СССР была огромной, но утеряна, безвозвратно.. (
Для меня СССР это - пьяный Ельцин, хлеб по талонам и грабежи на улицах по дороге в школу...
Дима Туман
Пьяный Ельцин -- это СССР?
Andrey Polishchuk
Ебать ты мудак))
Вася Неодетов
Пьяный Ельцин это как раз когда СССР и рухнуло и начался капитализм и полный разгул бандитизма
Но тогда Медведев и его дружки были бы нищими... тогда Сечин был бы простым затарпезным переводчиком где-нить в пыльной библиотеке!
кто мешал комунякам все, это сохранить и преумножить., вся власть и все инструменты для этого были
Вася Неодетов
Был переворот в 1993 году если помнишь когда власть в стране захватил Ельцин и банда либерастов которая до сих пор и правит страной
какая молодёшь - они все помешаны на инете и телефонах - ходят как зомби уткнувшись - как будто впервые телефон увидели - серопупые колхозники..
Согласен, не спорю. Но были и изнанки. О качестве бесплатного образования можно спорить. Я имею в виду обязательное изучение марксизма. Тоже самое о бесплатной медицине, ее качестве. Если даже не говорить о сталинских репрессиях, то за политический анекдот можно было сесть. Сейчас каждый может высказать свое мнение, а тогда разве не единодушно мы все поддерживали политику нашей родной коммунистической партии во главе с ее генеральным секретарем, нашим дорогим...? Разве можно было в то время свободно исповедовать веру в Бога? И т. д. Так что, соглашаясь в-целом в Сами, не стал бы идеализировать ту эпоху.
Вася Неодетов
Я же сказал что были и минусы и над ними нужно было работать.. качество образования было лучшим в мире ..и это признавали даже наши враги качество медицины было лучше чем сейчас Про Брежнева ходили анекдоты но никого за них не посадили Веру в бога никто не запрещал... хотя коммунисты должны были быть атеистами ..но коммунистов было всего лишь 20 миллионов из трех сот проживающих в СССР
Не так уж все гладко было.
Квартир бесплатных ждали по 15-20 лет, на все ходовые товары был дефицит. Помню, даже батарейки к приемнику на Птичьем рынке покупал за две цены.
Медицина и сейчас бесплатная, лечат по полису ОМС без денег, и даже лекарства предоставляют многим категориям больных бесплатные.
Если сравнивать жизнь в СССР и в РФ, то я бы в среднем поставил знак равенства, сейчас даже немного лучше стало. Стабильности, правда, сейчас меньше, и работу после сорока тяжелей найти, но зато дефицита и очередей нет, и РПЦ никто не притесняет.
На счёт бесплатных квартир я бы не обобщал на вашем месте, так как многие жили на то время в комуналках, да и сейчас то же самое и ещё хуже
Вася Неодетов
Именно тем бесплатным квартирам в России еще так мало бездомных ..но сейчас это начало резко меняться
Молдир Сарсенгалиева
тебе убогому нужно вспомнить - что была война и пол страны были в руинах а ты про коммуналки вспомнил.
Было время, была медИцина. А сейчас деньги за анализ взяли, результат в рожу швырнули, и иди гугли, что там у тебя.
Большинство понимают. Антисоветчиков много только в интернете.
Минутка ностальгии старых алкашей и их детишек гопников.
Барин давал подачки, объедки с царского стола, а теперь не дает, вот было время...))))))
Вася Неодетов
ну ты и дебил ..это сейчас барин дает подачки со стола ..а тогда баринов не было все были относительно равны