Общество
Каки вам мультфильмы нравились?вот когда нам привезли в 90-ых Том и Джерри,Спасатели,мы поняли,что в СССР делали,отстой(
А когда вам дали тухлый гамбургер, вы поняли что мама не умеет готовить?
Роман Кудашкин
Гамбургер всегда свеж и вкусен я всегда себе заказываю,разогреваю на сковороде в сливочном масле
Советские мультфильмы были уникальными, каждый произведение искусства.
Американские же обыкновенный массовый ширпотреб, взывающий как обычно к низменным инстинктам человека. Созданные с применением массовых технологий и заезженных штампов. Если посмотреть сразу несколько серий Том и Джери подряд, то становится видно что существует всего несколько видов действий, которые чередуются из фильма в фильм, и меняются лишь декорации !!!
Всё это можно наблюдать во всех американских мультфильмах. одни и те же заезженные, штампы используются десятилетиями, в различных мультфильмах !!!
http://www.youtube.com/watch?v=Xagb0pSJkzA&feature=fvsr
мне нравились "падал прошлогодний снег", "крылья ноги и хвосты", "медвежуть", мультсериал "приключения капитана врунгеля" и разные советские сказки. а вообще где-то после 1985 года жанр мультфильма в ссср также увял как и жанр детской песни.
да и взрослые фильмы взять: раньше про все профессии снимали, а сейчас в эпоху демократии почти всё про ментов и бандитов, смотреть нечего.
Сергей И Татьяна Шабатько
Хочу ещё дополнить свой ответ: по словам одного нашего свщенника католическая церковь закупила наши старые советские мультфильмы. Высокая духовность значит в них была.
А мне не понравились "Том и Джерри"
и я до сих пор предпочитаю советские мультфильмы.
Nastёnka ***
Как "Том и Джерри" может не понравится???
Почему? советские мультики были неплохими. Не сравнить с черепашками ниндзями или человеками-пауками, и всякой японской сериальной чушью. Согласна, что Диснеевские, и старые Уорнер-Бразеровские классные.
Мне все советские мультфильмы нравились и до сих пор нравятся. И нечего обс.. ать отечественную мультипликацию. А такого отстоя, какой у них иногда выпускают, и смотреть не захочешь. Только для дебилов. Хотя не спорю, есть у них и очень хорошие мульты. Вам лишь бы унизить всё отечественное. Нужно здесь учитывать и менталитет. Если уж в Америке признали сказку "Морозко", чуть ли не фильмом ужаса, то о чём можно здесь ещё говорить.
Наиль Муллатагиров
Вспомните Японцев. Чебурашка наш у них какую популярность имеет. Всё-таки по духу они нам ближе. А у америкосов Дядюшка Скрудж МакДак верх мечтаний.
СССРовские мультяшки смотрим все. И с удовольствием. Они добру учили. А про Тома и Джерри.. . Этот дядюшка Скрудж очень хорош по Вашему? Допустим- хорош. А Вы бы лично хотели, что чтобы у Вашего ребенка (когда вырастет) были такие же устои по жизни?... примерьте ситуацию к себе и многое поймете.
Александр Шибаев
Скрудж серый персонаж а не так что черное и белое тупо пионер хороший а хулиган плохой по жизни все не так . нас воспитали на сов.мультиках и фильмах а мы потом в МММ деньги несли бля пионеры
Обожаю старые советские мультики! Какой, блин, Дисней, я вас умоляю? ! "Ну, погоди! ", "Карлсона", "Снежную королеву", "Приключения кота Леопольда", "Простоквашинскую" серию и многие другие даже нельзя сравнивать с какими-нибудь Томом, Джерри или Микки Маусом, настолько они ( наши мультфильмы) добрее, человечнее, умнее, наконец.
* Mila *
А я так поняла, что этому человеку хочется, просто, завести всех. Он здесь такие вопросы задаёт. Он РАЗВЛЕКАЕТСЯ. Поэтому спорить здесь с ним бесполезно.
Не совсем соглашусь. Были советские мультики, довольно неплохие: например "падал прошлогодний снег" , "снежная королева" и ряд других..
Роман Кудашкин
но их мало ,и повторяли столько раз аж тошно
Регина Валиуллина
Вы вообще, кроме пивных этикеток, что нибудь читаете, бля?
В 2003-м году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран

Вы ещё Котопёс или Крутые бобры в пример приведите. А Эй, Арнольд, так вообще верх идиотизма.
Я в детстве все мультики смотрела)) Но Том и Джери, Спасатели, Черный плащ и тд были просто невероятны по тем временам)) Я все Диснеевские мультсериалы обажала. Зато теперь я точно знаю, что ненавижу современные русские фильмы и сериалы, потому что они либо тупо пошлые и тупые либо 100% спи... нные. Взять такие сериалы как Здравствуйте, я ваша няня или про бУкиных. Все это слизано у америкосов. А сериал Побег? Такой шикарный американский сериал, такие мозги надо чтоб такое придумать, а мы все спи. дили, там даже музыка 100% аналогична. Это позор нашего кинематографа. В 90-х мы были хоть как-то оригинальны и точно знали что Простоквашено и Кот Леопольд-это только наши мульты)
Виталий Тищенко
Милочка, не соглашусь с Вами. Это не спи*жено. Это сериалы-бренды от Сони Пикчерз. И снимаются они в десятках стран мира, по одному макету, так, например, "Не родись красивой", сериал снят в 12 странах мира, по оригинальной запатентованной идее Сони Пикчерз.
Другое дело, что, подобные тупые мыльницы смотрит лишь молодёжь. Для меня это погань. Я лучше ещё раз "Строговы" или "Тени исчезают в полдень" пересмотрю или фильм всех времён "Москва слезам не верит", а " Любовь и голуби".
Роман Кудашкин
Еще Декстера посмотрите непожалеете
Отстой это как раз то что ты перечислил, примитивный ширпотреб.
Тогда - да, но теперь понимаю, что наши мультики лучше.
Роман Кудашкин
ну теперь то тебя просто зомбировали то в СССР жилось прекрасно
Утиные истории Черный Плащ и прочее, лучшие мульты того времени.
Ты посмотри какое Г они сейчас делают!
мне больше инностранные нравились
в ссср делали правильные мультики, идеологические а дибилы воспитанные на том и джерри уже щас напоминают героев своих "неотстойных" мультиков
не все делать можно было .
а мне нравятся сссровские мультики. с удовольствием до сих пор смотрю.