Общество

О национализме. Чем объяснить ТО.что несмотря на тотальное господство в медийном пространстве,на протяжении 90-ых +

и начала 2000-ых годов, идеологии либерального интернационализма, в самом начале 21 века национализм стал самой популярной идеологией в стране?
Наверное, потому, что люди поняли, что если обезьяна упала с пальмы и сломала хвост, она еще не стала человеком...
Алёна Ламанова
Лучший ответ
ага особенно эта идея заметна на улицах москвы. на одного русского 5 жителей снг. как в начале 90-х, 0-х и 10-х главная идеология страны - пох.... м. , но спасибо что подняли тему.
читайте П. Хомякова по этому поводу
Баглан Жабина
Пожалуй не популярной а самой шумной и эпатажной. Она всегда такой была.
Андрій Гаврилюк Вы о мнимых националистах.
О ДПНИ и прочая...
А я о РЕАЛЬНОМ росте популярности!
быть националистом в россии попросту глупо, в многонациональной стране должно быть нацистом! вот и выходит, что в россии сейчас просто засилие дураков-недоучек!
<Aliya> <Baby>
Да достали гастарбайтеры.. . и прочие чурко-ниггеры!
Лёня Кравчук
Марина Чёрная Да,достали.Но ответьте на вопрос-почему они спокойно приезжают в Россию,почему им для регистрации достаточно лишь зайти на почту,а Вы,как коренной россиянин будете бегать в ментовку и продлевать свою регистрацию.Кто предоставляет им рабочие места.Что,достать их работодателя у Вас руки коротки-получите пулю от охраны,тогда не сотрясайте воздух громкими словами,власть Вы не напугаете(она как привозила дешевую рабочую силу,так и будет привозить).Что конкретно Вы можете предложить в этой ситуации?
Устали люди терпеть, Русские могут стать интернационалистами, другие не хотят. А так это игра в одни ворота.
Национализм, как идеология-удел слабых в экономическом отношении государств. После распада союза и сдачи руководством России политически и экономически выгодных для себя позиций на международной арене, население страны почувствовало резкий контраст по отношению к стране и к себе со стороны международного сообщества. Эти настроения явились благоприятной средой для разжигания националистических настроений, подогреваемых неумелой экономической политикой либералов. Добавьте "парад суверенитетов",пьяного президента-дирижера, чувство стыда за страну, отдающую свою собственность по дешевке. Можно конечно добавить еще несколько мазков, но и так картина складывается вполне понятная.
ха, счиво ты взял? большинству ваще насрать на это
Потому что поперли и достали. В союзе кавказцев ( а именно против них и обострилась наша национальная политика) очень хорошо и уверенно сдерживали. А после развала союза начался бардак во всех сферах, тут то самые наглые и хитрые показали себя. Некоторое время их терпели, но всему есть предел. Вот и имеем национальные конфликты
Соня Шилова