Общество
Какую цену вы "заплатили", чтобы выжить в начале и середине 90-ых?
Это мои родители платили, пахая в три горба! А я маленькая ещё была!
Я почти все 90е просидела дома с дитем Как то на шару прошли те года для меня
Нуржамал Тулюбаева
Мужу респект и уважуха. :)
однако пришлось пометаться что бы семья с голоду не передохла.. . впрочем почему то создаётся впечатление что ...продолжение следует.
До 95 боролись, цеплялись, барахтались. Потом видя как сыновья ходят с пустыми глазами и заглядывают в бутылку... поняли ВСЁ.Продали квартиру, дачу, машину и уехали на ПМЖ. Слава Богу тут через 1,5 года все наладилось, дети по новой выучились, женились, пошли внуки.
Я сдуру родила троих детей и нисколько об этом не жалею.
Помню как-то полгода не ели колбасы - только мясо с рынка))) , приходилось выбирать что полезнее, полгода жили только на свекровкину пенсию - вчетвером, но у нас всегда был огород - овощи подъели зато. Но обидно было, что только вышла на работу, как молодой учитель, ребёнку 6 месяцев, а зарплату не дают, потом дали - такие копейки, что и не чувствуешь, что работаешь, чувствуешь себя меценатом - бесплатно делаешь добро)) )
Ну я бы заплатила, наверно, что-нибудь, только почему-то нет и не было что заплатить. Удивляюсь - как мы так живём, да ещё и размножаемся, в интернет выходим? Бывает тяжело, конечно, но когда знакомые приезжают из Германии, Бельгии и т. д. , я вижу, что мои дети во много раз более живучие, выносливые, дружные.
Ту же цену, что и сейчас.
По-моему сегодня еще труднее, чем в 90-е.
Развод. Развал семьи. У других еще хуже было
ничё не платила.... проскочила неплохо.... хотя и случайно.... муж в строительный кооператив попал, а я в коммерческий банк, который вырос из Госбанка.... и в той неразберихе жилось лучше, чем сегодня.... но по-видимому не всем....
Я? Это они, кто выжил, заплатили мне, некоторые.
Я тогда ещё маленький был. Отец, лётчик, пилот полковник, командир эскадрилии (ту-22)
Ездил подрабатывать в Москву, и возил мясо - перекупал в деревнях - продавал на курортах. В то время паёк лётчикам давали - банку воды и пачку сухарей, в прямом смысле. А раньше паёк был - консервированные - мясо, кальмары, крабы дальневосточные. Шоколад в плитках, сгущёнка и т. д
Спасибо - Горбачёв, Ельцин - гандоны
Алексей Невидальский
Да я тогда в высшем военном учился... ПРишлось уволиться и уехать временно в Западную Германию...
7 лет жизни.
О, я тогда училась в старших классах. Родители работали, папа-юрист консультировал всех знакомых, платили кто чем мог: конфеты, яйца и т. д. Экономили очень сильно. А держались семьёй очень дружно и крепко, всегда все дома, чай-сухарики, но дома... Сейчас понимаю, что родители действительно любили и любят друг-друга...
некакую