Общество

Почему одежда для детей и животных дорожен чем для людей, материала же меньше требуется?

Ytr Rgh
за удовольствие платить нужно)
Влад Савин
Лучший ответ
раньше так и было
S M
нано-материалы и экологичность
Этим вопросом я часто задаюсь, когда внуку одежку покупаем. Почему на воробышка куртка стоит столько же как и на меня))) Ну а серьезно, это обычный маркетинг. Дети растут быстро, обновка постоянна нужна, вот на этом и наживаются.
Полина Ступина
детали мельче.. кропотливее работа, а значит и сложнее в исполнении
А дети не люди? Детская одежда требует дорогих сертификатов и более качественной ткани, а для животных шьют минимальные партии поэтому и цена высокая... чем больше партия отшивается, тем она дешевле.
Дело в маркетинге своего ребёнка вы в любом случае будете одевать, а значит и вещи можно продать подороже. И если захотели одежду для собачки, то тут тоже имеет смысл заломить цену.
Тори Кришна
для детей - цену товара, в основном, определяет качество и безопасные стандарты материалов (для некоторых слишком дорогих товаров: + понты: бренд, мода и т. д.)
для животных - цена ничем не ограничивается (исключительно понты - всё равно покупают не считая денег и не обращая внимание на ценник)
это маркетинг, родители нк скупятся для своих детей, так и с собачками
не везде же так, к примеру есть производственные магазины, я сам беру именно в них, на производстве одежда в разы дешевле чем в магазине, держите http://sv-spoon.ru надеюсь я вам чем то помог, если что спрашивайте, отвечу