Общество

Почему не дают работать российским сельхозпроизводителям? Да сделайте доступный сбыт и они завалят РФ продукцией!

Торгашам и перекупам тогда не разбогатеть. Опять же "дочки" от вертикали, переправляющие в страну санкционные продукты тоже от своего не откажутся. На санкциях обогащается наша вертикаль. Ей выгодней килограмм сомнительной говядины за 300 р. продать чем дать селу завалить прилавки парным мясом по 100 рублей. Налоги налогами но но это ж в бюджет. А прибыли то на чем рубить?
Елена Данилова
Лучший ответ
Виктория Лесовская Собстно, об этом и вопрос!
"Да сделайте доступный сбыт и они завалят РФ продукцией!" Да сделали им уже доступный сбыт и что? Подняли отпускные цены и всё. Производство не увеличилось.
Поддерживаю! Я тоже за то же!!!
нет ни одного правильного ответа..
никто не знает.. и не догадывается... сколько стоит справка.. ЕЖЕДНЕВНАЯ от ветврача...
что и торговать не захочется...
точнее.. цена вырастет в трое...
печалька...
Кто не дае? Кто должен делать сбыт?
Крупным хозяйствам личные подсобные не нужны, им нужны рабочие руки и едоки
Опять же крупным супермаркетам мелкие производители не нужны
По словам Министра сельского хозяйства Александра Ткачева, сегодня на прилавках магазинов 80% продуктов питания — отечественного производства и лишь 20% — зарубежного. По прогнозам Министра, в 2017 году урожай зерновых превысит 100 млн т, при том что внутренняя потребность в зерне оценивается в 70 млн т. Избыточным в 2017 году ожидается и урожай гречихи. Важно наращивать производство мяса скота и птицы, молока, овощей, плодово-ягодной продукции, винограда. Достаточных для внутреннего рынка показателей производства мяса и птицы планируется достичь через 2–3 года, молочной продукции — через 7–10 лет. Полное обеспечение российских потребителей отечественными овощами и фруктами прогнозируется через 3–5 лет.

Государство разработало ряд мер, нацеленных на поддержку начинающих фермеров: гранты на создание хозяйств (до 1,5 млн рублей и единовременную помощь на бытовое обустройство до 300 000 рублей), субсидирование инвестиционных кредитов, субсидирование части первого взноса по лизингу сельхозтехники.

Некоторые банковские институты, такие как «Россельхозбанк», постоянно обновляют линейку финансовых продуктов, направленных на развитие аграрного бизнеса (займы под залог скота, зерна или спецтехники, ссуды на приобретение земель, развитие пищевого и перерабатывающего бизнеса). Для представителей малого и среднего бизнеса действует ставка по годовому кредиту — от 15,95%. Кредитный портфель «Россельхозбанка» за один год (2014–2015) вырос на 13,2% и достиг более чем полутора триллионов рублей.
Иноземцы захватывают россию руками кремлевских предателей.
Согласен
Потому что в России нет порядка а есть коррупция и не только наверху .Не Сталинского порядка с репрессиями а работающего закона Попробуйте встать и торговать на рынке своей продукцией вам просто не дадут потому что рынки поделены между Армянами, Узбеками, Грузинамии прочими, все они платят полицейским и администрации рынка а администрация рынка в хороших " отношениях " с прокуратурой и прочими власть имущими и уделяют в свою очередь им. И вы со своими помидорами им там не нужны, проще продавать вам помидоры по 300 руб за кило Это и есть коррупция и ей пронизано все общество, если нет связи с властями никакой бизнес в России не построишь а если даже и построишь у тебя его тупо отожмут коррумпированные прокуроры. Россия живет по воровским понятиям, под властью воров на всех уровнях https://youtu.be/eXYQbgvzxdM
Алла K
Какой хитрый, а чем перекупщики жить будут? О кровопийцах не заботишься!
Дмитрий Жилин
Этот магазин http://crops.ru/ работает давно без крышы и взяток открыт и разручен за счет отзывов покупателей
Victor Larin
Путин обеспечил все условия для райской жизни и хозяйства, просто все бездарные, ленивые, не талантливы и т. д. А условия - идеальные!
Даже сам Депардье приехал в Россию.
Сельхоз производители могут разорить государство дотацями на них. Невыгодно это.