Общество

А Вы тоже гордитесь российской космонавтикой, ну т. е. не первым полетом, а именно продукцией, связанной с космосом !?

Тем, что было - да.
А тем, что есть. . То есть уж и нет этого.. .

Вот ещё повод для гордости:
Прославленный отечественный покоритель космоса Юрий Лончаков, совершивший три полета на орбиту Земли и готовившийся к четвертому, неожиданно отказался от него и вообще уволился из отряда космонавтов. "Он пришел и сказал мне, что нашел более интересную работу, чем работа в космосе. И написал заявление", - рассказал начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев "Интерфаксу".
Источники в отряде космонавтов на условиях анонимности сетовали журналистам, что всерьез ощущают отсутствие уважения к себе со стороны государства: "После того как ЦПК превратился из военного подразделения в федеральное государственное бюджетное учреждение, у нас начался настоящий бардак! . Министерству обороны мы стали не нужны, квартирами обеспечивать нас не торопились! Увольняйтесь из ВВС, если хотите остаться в космической отрасли. Если же хотите ждать квартиры (а многим до выслуги лет остается еще по 5-8 лет) , то увольняйтесь из Центра подготовки космонавтов и будете откомандированы в Сибирь или на Дальний Восток, где, возможно, потом и получите свои долгожданные метры. Представляете ситуацию? ".
Марина Попова
Лучший ответ
Шота все меньше и меньше...
Гордимся, не сомневайся!
А что сейчас производят на орбитальных заводах ?

Я что-то не в курсе дела.
Горжусь.. только - советской.
как можно гордиться тем, что тебя не касается?
Мишка Бойко
Которая падает уже который раз? Я вот как раз первым полетом больше горжусь
Нехорошо злорадствовать.