Общество
Что услышал Гагарин в космосе во время первого полета?
Мелодию из фильма будущего
Никакого "измененного состояния сознания" у него не было
Никто ни о чем не умалчивает
Слышал он в основном жужжание вентиляторов, которые гоняли воздух по кабине корабля "Восток-1"
В иллюминаторы видел то Землю, то звезды, так как корабль медленно вращался вокруг своей оси.
Гагарин: "Заря", я "Кедр". Самочувствие отличное. Продолжаю полет. Несколько растет перегрузка. Вибрации. Все переношу нормально. Самочувствие отличное. Настроение бодрое. В иллюминатор "Взор" наблюдаю Землю. Различаю складки местности, лес. Самочувствие отличное. Как у вас дела? Прием.
Гагарин: Вот сейчас Земля покрывается все больше облачностью. Кучевая облачность. Покрывается слоисто-дождевой облачностью. Такая пленка на Земле. Уже земной поверхности практически становится не видно. Интересно, да, вот сейчас открыто: складки гор, леса. (Пауза.) "Заря-1", "Заря-1", вас слышу очень слабо. Самочувствие хорошее. Настроение бодрое, продолжаю полет. Все идет хорошо. Машина работает нормально. Прием. (Дальнейшая запись на бортовом магнитофоне космонавтом частично стерта.)... 320 атмосфер. Самочувствие хорошее, настроение бодрое. Продолжаю полет. Чувствую. Не чувствую, наблюдаю некоторое вращение корабля вокруг осей. Сейчас Земля ушла из иллюминатора "Взор". Самочувствие отличное. Чувство невесомости благоприятно влияет, никаких таких не вызывает явлений. Как поняли меня, прием? (Пауза.) А сейчас через иллюминатор "Взор" проходит Солнце. Немножко резковат его свет. Вот Солнце уходит из зеркал. (Пауза.) Небо, небо черное, черное небо, но звезд на небе не видно. Может, мешает освещение. Переключаю освещение на рабочее. Мешает свет телевидения. Ч
вот полная стенограмма переговоров
http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/gagarin/index.shtml?doc10.html
Никто ни о чем не умалчивает
вот полная стенограмма переговоров
Алида Мусина
Не только у Гагарина, но и у всех других космонавтов бывает измененное состояние сознания. Они находятся в невесомости. Мозг начинает работать по другому.
лай __стрелки и белки))
Вит@лий .
цыган и дезик лаяли там ещё раньше
голос Бога
Кто то кричал "А-уууууууууу!" ! Потерялся кто то!
дубль 587585 Поехали! Таак иллюминатор крупный план! Таак где звездное небо на картоне!?
Таак где глобус?
"Юра вали отсюда тебя здесь не ждали"
голоса с того света
Зов Ктулху