Общество
Искала сейчас материалы о первом полёте Гагарина, фото и интервью... Лучше бы не искала...(+)
Оказывается, по версии некоторых особо умных, Гагарин никуда не летал, никаких очевидцев его приземления нет, а если и есть, то это сугубо военные, а не обычные люди, вся история полёта - это миф. Дескать, в космосе был беспилотный агрегат и т.д. и т.п. Выходит, всё враньё? Или нет? Так страшновато что-то от такой правды.
Не давайте по другому про анализируем. Технически в тот момент запустить человека можно было? Средствами располагали? Да. Так почему же не сделать? Риск жизнью одного человека могло бы остановить проект, учитывая все имидживые и политические дивиденды? Нет! Значит полет был.
Евгений Титов
Спасибо за один хотя бы внятный и адекватный ответ.
А Вы что, не знаете, что Интернет - желтая пресса? Поищите - и найдете душераздирающий рассказ о том, что Гагарин не разбился, его похитили инопланетяне.
Чего сейчас только не опровергают)) ) Но, разумеется, безопасней, чем публиковать данные о погибших предшественниках Гагарина...
поражаюсь я просто. Такое и читать не надо
Можно подумать-можно подумать....)))) ) Мы вчера родились, а вы сегодня с Луны упали.
Чё дурочку-то из себя строить???? И нас за дураков держать.
Евгений Титов
Не поняла я вашей иронии. На вопрос бы лучше ответили нормально. Факты бы привели.
Алан Шеппард (США) полетел в космос 5 мая 1961г. Если бы полёт Гагарина был уткой, америкосы бы в лепёшку расшиблись, но доказали это. Пальма первенства в космической гонке очень дорога, особенно в неспокойные 60-е.
Так и америкосы на Луну не летали - всё выдумки сплошные. Даже фильм на эту тему документальный сняли и книги написаны. Так, что так не только в России, а везде. Не расстраивайтесь. Тут всё дело в секретности и в противостоянии двух систем. Недоговоренность, излишняя секретность и скрытность порожают кучу слухов и дурацких фантазий.
То, что очевидцев приземления Гагарина нет, это правда. Он ведь из спускаемого аппарата катапультировался с парашютом и приземлялся отдельно. В то время точно рассчитать точку посадки не смогли, поэтому никакой встречи организовано не было. Первые встречные - случайные граждане.
А по поводу "беспилотного агрегата"...Дремучести у людей и сейчас хватает. Кроме того, все обстоятельства полета, время запуска, время приземления - всё было жутко засекречено. Американцы планировали запуск своего астронавта в мае, вот Королев и спешил запустить "Восток" вперед их...
Ну зачем так реагировать на бредни людей, жаждущих популярности любой ценой? Кстати первые с Гагариным после приземления встретились именно гражданские люди, потому что приземление произошло не в намеченном районе.
А Вы в курсе, что Америки на самом деле нет? Ее специально придумали, чтобы было что по зомбоящику показывать)))))
Леонид Антошкин
аха-ха)))
Евгений Титов
Смех - смехом, а ответа так и не дали. Аргументы где?
Прикольно
Что искала то и нашла..
Евгений Титов
Искала серьёзные факты просто для того, чтобы детям рассказать о полёте Гагарина. Вы меня совсем-то уж дурой не считайте. Но наткнулась на факты, спросила вот у людей, а ничего, кроме стёба, не прочла.
Да ну.... ерунда какая. Кто то фантастику в реалии старается переделать, а кто то видать наоборот. Заняться людям больше нечем что ли.
и Шолохов своих произведений не писал, и Гитлер умер где-то в Греции в 70-е годы.... и свидетели есть...
Понятно, Один совет, не читай " особо умных". Гагарин, он есть Гагарин
... а на самолётах не летают, только в иллюминатор фильм показывают, что якобы летим.. .
А то что якобы летает, на тросах подвешено.. .
И вокруг нас инопланетяне-биороботы...
возможно, что это враньё, также возможно, что это правда