Общество

Алкоголизм меньшее зло чем табакокурение ?!

В СССР бутылка водки стоила минимум как 10 пачек сигарет, а сейчас максимум как 3 пачки.
Это долгий разговор будет....
Курящий водитель автомобиль ведёт адекватно. А пьяный не только себя убить может, но и других на тот свет отправить...
...
Сигарета не даёт ничего сверх нормы. Если человек не курит долго, настроение ухудшается, и хочется курить снова до уровня нормального настроения.
Алкоголь же изначально даёт сверх нормы ощущение кайфа, и лишь потом кайф пропадает.
...
Никотин - это третий по силе действия наркотик (после героина и кокаина). Алкоголь слабее.
...
По пьяни происходит куда больше драк, убийств и т. д., чем на фоне недостатка курения.
...
Перечислять все пункты я не стану - их очень много. Моё мнение сводится к тому, что алкоголь всё же бОльшее зло, чем сигареты.
Асхат Чарапиев
Лучший ответ
Kentau Kentau Kayirimdilik Mekemesi Вот я о том же! Табак зло и надо бороться безбожно повышая акцизы, а водка получается не такое уж и зло - пейте на здоровье! Якобы повышение цен на табачные изделия - забота со стороны правительства о здоровье нации! Что-то мне думается о совершенно другой заботе с их стороны!
Алкоголь большее зло, я не слышал ни разу, чтобы человек накурившись сигарет вдруг убил свою семью и тех, с кем курил Сигареты не могут превратить человека в свинью итд
Fedor ***
Kentau Kentau Kayirimdilik Mekemesi Видимо правительство считает по другому! На табак безбожно повышают цены - пачка сигарет дороже пива! А вот алкоголь не особо то и трогают в этом смысле!
При желании все это можно контролировать.
Я бухаю и курю неделю в месяц.
После этого тяги нет
Умалат Дакаев
Спасибо, что напомнили. Я не курю, значит надо пойти выпить.
Е_
Евгений _
И то и другое, зло.
А если учесть, что всё перечисленное в производстве-стоит копейку, а остальные 100 рублей надо отдать за здорово живешь государству в качестве налога, то просто душить жаба тратиться на это зло)))
Алкоголь в малых дозах полезен, а табакокурение сомнительно. Табак вредней.
Олег Лизунов
То и другое вредит здоровью....
Timur Shirinbekov