Общество
Почему по ТВ говорят, что всё дешевеет, а как посмотришь на чек, так он всё дороже и дороже, хотя продукты теже?
Главная задача ТВ - внушить гражданам, что где-то там, в Африке, Сирии, на Украине и т. п. ещё хуже, тогда создаётся впечатление, что у нас всё хорошо. Говоря "дешевеет", они не лгут, действительно, в каком то салоне, какой то там "Кадиллак" подешевел на 0,5 %, стало быть, народ сразу успокаивается от этого.
Я вчера взял 0,5 лезгинки за 599 булей, и полтораху Чешского барного за 99 рублей - УРА.
Mdx Sti
вот видишь, а я 399 испанский и козла за 56. Значит есть ещё где то страна в которой Вы живёте ещё хуже.
В магазине рядом с домом сахар уже месяца два по 34 рубля, а год назад был почти 60 рублей.
Mdx Sti
а сколько он вообще стоит?
Марина Петерс (Ясунскайте)
Да сахар дешёвый, согласен!
А всё остальное дорожает не по дням, а часам...
Митяй Калюкин
Сахар 80, молоко 100, хлеб 40, проезд 55. Владивосток. Средняя зп 25
Они не в той стране живут и репортажи делают. Там да, дешевеют.
Все дешевеет.. Что вы имеете в виду? денег нет.... А у кого они есть? А для чего они им? А для чего они вам? а вы уже знаете куда их потратите? А вы знаете как живется без денег? конечно мы и сами с усами я вот помню в 90 х... а мы.... потом нас как.... а до развала.... мы ...бежали по тверской и ели доллары... А вы говорите ...Вы бы в 41 -м пошли и сказали, что вы не такой... Да как вы? Я личность! Да кто спорит... кто спорит....
начинают прозревать даже эти

зомбирование и вранье населению
потому что уменьшается предложение! денег всё больше, товаров всё меньше. Если у тебя нет денег, то деньги есть у кого-то другого :) Может быть это даже твои деньги, которые компенсировали бы рост цен в магазине, но их украили через налоги, на рынке труда за ЗП на покушать, кредиты и т. п.