Общество
Почему сегодня тот, кто не пьет алкоголь, считается ненормальным в обществе?
Российский социум окончательно маргинализован, если ещё в начале 2000-х не употреблять алкоголь было нормой, то сейчас в некоторых социальных прослойках это стало считаться признаком слабости.
Lesya @@@@
Почему тогда никто из моих друзей и знакомых не пьет .?
Наталья Наталья
щас еще и наркотики употреблять модно. если ты реальный пацан то ты должен бульбулятором в падике пыхать
Не, ну сам посуди :))
____

Я вот не пью,
Не поверите может, но у меня дома есть 200-грамовая бутылка неплохой настойки, там может ещё грамм 25 осталось. Покупал я её месяца 2 назад.
В каком обществе это вы вращаетесь? Сейчас модно вести здоровый образ жизни и не пьющие и не курящие давно не кого не удивляют.
Потому, что человек либо не здоров, либо боится облажаться когда выпьет и в любом случае будет осуждать тех, кто выпьет, даже, глоток шампанского на Новый Год.
Это в прошлом. Сейчас здоровый образ жизни в трЕнде ...или в тренЕ!)))
Уточните в обществе кого?
я вроде сегодня ни капли, ни-ни, а в глазах мерещится... читаю по 5 одинаковых ответов одного и того же пользователя
Нормальные люди всегда имеют по бутылочке мартини виски водки вермута. И иногда используют свои припасы. Кто то любит в выходнве накатить пару пива и запечь мяса. Кто то вдумчиво сьедает бутылку водки. И не дай бог кому то из этих людей оказаться в стаде шизофреников для которых запах спиртного - уже вина, остаётся её сформулировать и спровоцировать виновника.)))))))
Это ты о своем "обществе"? ))))))))
Вы что-то путаете. Тут суть абсолютно не в том пьёт или не пьёт, а в том принципиально ли и насколько показушно это демонстрируется. Потому что есть люди, которые говорят "я не хочу" и которые говорят "я не пью алкоголь". Вот вторые вызывают разные приступы аллергии в зависимости от степени категоричности и подачи. И это не только алкоголя касается. Любые подобные заявления касательно продуктов потребления или всяких бытовых банальностей, которые выдаются за какой-то абсолют и твердое убеждение, воспринимаются как глупость (как мы все знаем: "Абсолютная уверенность — это признак глупости"). И дело тут не в алкоголе или чем-то ещё, а в утверждении "Вы все вот эти, а я Д'Артаньян". Абсолютно та же история про мясо, например. Или какую-нибудь, ну откровенно фигню же, где человек "встаёт в позу" неприятия (или наоборот фанатизма) потому что вокруг продукта создали некоторую неоднозначность.
Человек же, просто отказывающийся, потому что не хочет, воспринимается нормально даже если он отказывается всегда. Никогда не хочет.. ну и всё в порядке.
Это разница вида, опять повторюсь: бокал хорошего вина за ужином и каждодневное потребление водки стаканами. И вот категория людей, которая не видит разницы между этим, воспринимается ненормальными на грани с глупость, что близко к истине.
Есессна, можно наткнуться на противоположный полюс - фанатиков <нужное вставить> и тогда любой ваш взгляд против или насквозь предмета обожания будет для них непонятен, а значит неприятен. Соответственно, утверждающие что пить надо обязательно и много - такие же точно глупцы и вы зря с ними обсуждаете этот вопрос. Как обычно же - с фанатиками спорить на их любимую тему толку никакого. Не докажете никогда что пить столько вредно, а другой стороне противников, что немного пить - полезно, главное знать что. Ни те, ни другие вас слушать не будут.
Сразу возникает подозрение, что у человека обрезана 3@луп@, - им бог не велит.
потому что не пьют только глупые животные, кошка, собака, обезьяна пьют, потому что близки по уму к человеку, а вы живёте как свиньи, заработали, пожрали, высрались и всё удовольствие забывая о высоком.
Теперь в форумах будет регистрация по паспортам. Яровая придумала новый закон
Зачем Вам такое общество, меняйте...
А нужно нажираться, как свинья?
потому, что общество такое стало, и их в большенстве
Похоже не с теми людьми общаетесь! Дело в Вас.
Смотря кто это говорит. Нормальные люди с уважением относятся к чужому выбору и ценят здоровый образ жизни. А разную синехронь слушать и их мнение-последнее дело
Езжай в деревню там наоборот
бред
я запойный. хотя меня считают не пьющим. алкоголь свирепо выгоняю из себя в спорт зале. на лапах и мешках. Раз в месяц напиваюсь и бухаю пару дней. Пою соседей и кренделей с района. Потом от соседок слышу ты такой классный когда выпьешь. А когда трезвый слова доброго не услышишь.
У каждого своё мнение, просто чем оно бредовее, тем привлекательней. А трезвость всегда была и будет на высоте.
Потому что трезваши уже достали всех. Запарили тркзвать на каждом углу
Это было всегда.
"Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он"
А. П. Чехов
Не порите херню
общество больно
Было бы чё пить а то блин одна палёнка в этих грёбанных супермаркет нормального не осталось не чего по этому не пью эту ху а самому гнать лень так что перешел на квас с кальмарами !
Почему Я не могу комментировать?))
Кто не курит и не пьет, тот наверное пиздит
Мне уже достаточно много лет и почти все мои приятели и знакомые - любители выпить по черному уже давно там, где все мы будем. Не доживают и до 60
В такой стране как России как раз наоборот. Кто не лакает литрами - ненормальный, враг и предатель.
Кто в меньшинстве - тот и ненормальный. Применимо к любой группе людей.
Такое значит у тебя общество, полно непьющих людей, по крайней мере их больше, чем вегетарианцев, веганов и сыроедов
Ну такой у тебя круг общения алкашовский, что поделать
Если еще и не курит, вообще изгоем .
достали мы меньшинство непьющих - их большинство . эгрегоры создаются и разрушаются людьми . и этот эгрегор питья ой как силен в нашей стране .
хз, я вот не пью почти
Только дебилы так считают, которые никто
Я не пью и не курю и считаюсь совершенно нормальной. А про какую среду вы говорите?
Ерунда! Молодняк по больей части не пьет и не колется. Те, кто употребляет, вымирают
Да отлично относятся к не пьющим. Сейчас ЗОЖ даже в моде.
Может им просто скучно с вами. Я тоже не пью. Может и считает меня кто то странной. Пусть считают если им так легче. А вот конфетку с ликерной начинкой могу съесть. К сладкому очень не равнодушна.
тип лох значит и тюфтя
что за бред, ты это услышал от алкашей, да?
Потому что сейчас общество больно.
майл кто-то конкретно подвесил
Потому что если не пьёт значит закодирован. Мамина подруга дочь выдавала замуж и говорит что зять не пьёт вообще. Русский мужик. Через пару лет звонит маме и говорит моя капец синяк в гамно каждый день я подозревала говорит
Ты из России, что ли?
в "обществе" алкашей, разве что