1) Матери ребёнок напоминает о ненавистном отце, бывшем супруге. Если ребёнок похож эффект может усиливаться.
2) У неокученых баб (и мужиков тоже) высок уровень стресса и нужно отораться, а дочь всегда под рукой.
Общество
Почему матери с неудавшейся личной жизнью ненавидят своих дочерей?
хм.. . не замечал такой статистики.
ОЙ. глупо. Но дочь и конкуренцию может создать, правда-это по злому. Отчаяние. Но на это время, тратить не нужно. Мужчины любят женщин, ласковых матерей. Потому что сами долго детьми остаются.
за молодость...
часто конфликты между детьми и родителями возникают из-за разных взглядов на жизнь, т к росли они в разное время и ценности разные, так же кризис среднего возраста - страшная вещ, где то после 40 начинается, если к этому времени у человека нет рядом партнера, а тем более у женщин, часто срывает крышу.. . от одиночества, недостатка любви.. . всетаки женщине без нормального мужика трудно...
наблюдала часто ненависть дочерей к матери - правда не знаю из-за чего сыр бор
хрен знает, моя меня в детстве тоже любила и ночью на улице оставить и тарелку супа на башку одеть, если я не ела и наорать при посторонних; может просто я действительно провинилась, других причин не нахожу, все равно ее люблю.
НЕ ВСЕГДА! Скорее в порядке исключения.
Думаю, они не дочерей ненавидят, а их избранников! :)
А это совсем другое! :))))
такого не может быть! хотя в отдельных случаях это уже предел рамок! как это мать может завидовать дочери?!!!