Общество
В состоянии ли наша нынешняя буржуйско-капиталистическая власть совершить такой же рывок в развитии страны, который
совершили большевики?
Нет. Однозначно.
Нет.
Ну вот смогла же Россия под руководством Путина из развалившейся стать одной из лучших по многим параметрам и это не смотря на санкции и кризис которые даже США обошлись в золото Германии
Роман Александрович
Назовите хоть один параметр??? Я только одно достижение знаю, первое место по количеству убийств в мире стало, в два раза больше чем в США, где у всех оружие и населения в два раза больше, за это Путина уже надо казнить!
Большевики рывок совершили? Другие страны прошли индустриализацию быстрее и без таких жертв среди своего населения.
Татьяна Бурко
Другие страны имели колонии, которые ими были вчистую ограблены. А СССР все сам создал, без помощи .
только ругать способны, правда в последние годы всё же полегче
А какой рывок совершили большевики? Народ как жил в бараках, так и живет.
Ну если ты прцдёшь бесплатно работать по две смены то возможно всё
Большевики 30 лет непонятно чем занимались пока война не началась хД
Татьяна Бурко
Большевики воссоздали новое государство, государство НАРОДА, а не князей и помещиков. Все подняли с ноля.
Мыктыбек Кабылжан Уулу
Про индустриализацию ничего не слышал?!
Чё там совершили большевики, ребёнок? Даже интересно. )))
Татьяна Бурко
Многое.
Для того что бы так "скакнуть" нужно всех в поля и на заводы загнать.
Но вы ж так не захотите поди?) Что до свершений нынешней власти то достижения есть и не малые. Вот что было с 1999 года.
Уровень жизни в России вырос. Зарплаты (с 1,523 тысячи рублей в 1999 г. до 32,611 тысяч рублей в 2014 г.) и пенсии (с 521,5 рублей в 1999 г. до 13,900 тысяч рублей в 2014 г.) выросли многократно, с учётом инфляции и всего остального. При этом, что характерно, зарплаты выросли в 1,76 раз быстрее роста цен на нефть, а пенсии в 2,19 раз быстрее роста цен на нефть.
Более чем удвоили ВВП России (с 196 миллиардов долларов в 1999 г. до 1,326 триллионов долларов в 2015 г.
Обеспечена продовольственную безопасность России. "Ножки Буша" забылись как страшный сон. Люди не помнят каково это было выпрашивать у других курей, потому что даже этого не было в стране в достатке.
Национализировано 65 % нефтяной промышленности, 95 % газовой и ряд иных отраслей экономики.
Снижена инфляция с 36,5 % до 6,5 %.
В 2000—2014 годах в России наблюдался постоянный рост ежегодных объёмов производства мяса: производство мяса птицы увеличилось с 767 тыс. тонн в 2000 году до 4,060 млн тонн в 2014 году (в 5 раз), свинина — с 1,578 млн тонн до 2,981 млн тонн (в 1,8 раза). Доля импортного мяса на российском рынке в 2000 году составляла более 80 %, а в 2015 году снизилась до 8 %. По состоянию на 2013 год сельхозпроизводство в России составляло около 90 % от уровня 1990 года.
Построено не малое количество крупных заводов и важных инфраструктурных объектов. Развивается промышленность: например, с 1999 года по 2011 год уровень обрабатывающих производств в России увеличился на 82 %, в том числе пищевая промышленность — на 80 %, производство машин и оборудования — на 74 %, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования — на 231 %, производство транспортных средств и оборудования — на 29 %, металлургия — на 67 %, химическая промышленность — на 62 %.
Значительно увеличены ежегодные доходы бюджета России (с 1 триллиона в 2000 г. до 15 триллионов в 2015 г.), а золотовалютные резервы увеличены в 48 раз (с 4,5 миллиардов долларов в 1999 г. до 385 миллиардов долларов в 2015 г.).
Снижена инфляция с 36,5 % до 6,5 %.