Общество

Должна ли быть сменяемость власти для успешного развития страны?

Или лучше чтобы один человек был десятилетия у власти
Необходима.
В то же время принцип сменяемости власти допускает долговременно нахождение у власти одного и того же человека при условии, что у избирателей есть реальная (!) возможность его сменить.
То есть человек может долго находится у власти только если он лучше других отвечает интересам избирателей, а не когда переписывает под себя законы и не пускает на выборы конкурентов.
Владимир Асаенко
Лучший ответ
А как же! Вон на Украине сменили, теперь все счастливо смеются...
Л.
Лёля ..
Алёна Кудрявцева Сорокина ЗАВТРА ПОСМОТРИМ, МНЕ КАЖЕТСЯ за МЕДВЕДЧУКА
УКРАИНЦЫ ПРОГОЛОСУЮТ, ОН ВСЁТАКИ за НОРМАЛЬНЫЕ
ОТНОШЕНИЯ с НАМИ, а зелёный НИ РЫБА ни МЯСО, ЧТО
НАЦИКИ СКАЖУТ, под них ТАНЦУЕТ.
Ну сравним Украину и Германию--в одной сменилось шесть президентов, в другой канцлер 14 лет сидит,
Видимо--не обязательное условие для развития страны
Lela Toloraia Это всего лишь одно из условий.
необязательно. не в этом дело
Каждые пять лет, и после отставки не предоставлять охрану!
вопрос риторический!
несменяемость власти характерна только для автократических режимов.
с вытекающими отсюда последствиями.
которые мы видим сегодня.
Атлаз Рзаева
для успешного развития страны, нужны успешные предприниматели. а если население дебильное, то никакая власть не поможет
Марина Пазюра
Марина Векшина Инженеры нужны . Строители . Врачи . Учителя . А эксплуататоры нахер не нужны .
И какие же факты заставляют тебя в этом усомниться?
Елена Попова
31 год при Сталине - провели индустриализацию и победили в войне. 10 лет с 1981 по 1991 четыре руководителя - страна развалилась.
В@
Вероника @@@
Нужно ли менять болты на жигулях раз в год - чтобы "она" ездила ?
Ответ - лучше поменять прокладку ...
Х на Х менять, только время терять,
С новой придётся новых ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ
КОРМИТЬ, квартиры, должности,
родственники, знакомые,
Рашид Мансуров
деньги любят тишину. али вам знову дефолт нужен.?
Лучше, когда человек у власти сменяется на более лучшего чем прежде - такая система называется - меритократия.
Ю К
Желательно бы. Хотя положительные случаи замечены как в ту, так и в другую сторону.
Но вообще - да, конкуренция - двигатель прогресса.
Да, все будет хорошо, смена власти возможна только у нас и в некоторых странах латинской Америки и Африки, плюс они никому не нужны, а мы нужны, очень, сменим - заживём ...ага
Только сменяемость .
Собственность хапнули и вывезли за рубеж, а по тв крутят про украину: смотрите как там плохо.. (
Koltaev* Off.page*
Под лежачий камень бабло не течет.
Как можно заметить, почти все развитые страны - демократические, где присутствует сменяемость власти.