Общество

Германия! Почему нет майдана и цветных ленточек на бюргерах? Где сменяемость власти? Меркель третий раз канцлер!!!

Lana Volostnova
непорядок .. надо туды майдан направить
Наталья Рогова
Лучший ответ
Сравнили, вы ещё про Швецию спросите и прочую Швейцарию.
Руслан Оспанов
Потому, что там народ живёт СТАБИЛЬНО ХОРОШО и его это устраивает. А у нас просто стабильно. Стабильно хреново.
Lana Volostnova Там работают с правительством, каким бы оно ни было. А у нас права качают.
В Германии после 45-го поняли что свой народ беречь стране дешевле обходится чем воевать со всем миром. Они научились договариваться!
Это -страна с устоявшимися уже законами,не особо важно,кто будет канцлером и кто президентом,политика будет одна и та же...
Юлия Соколова
Кулян Рамазанова "кайдаулова" Во как!Хорошая "отмазка"!))))
Она не говорит на свой народ -- "бандерлоги",и не намекает,что они в презервативах...
Если я вас "гандоном" назову,как вы на это посмотрите?

Lana Volostnova А Вы еще не знаете, почему речь зашла о презервативах? В Британии белые ленточки носят борцы с подростковой беременностью. Эта публика постоянно раздает презики трудным подросткам. Кстати, в Штатах такое же носят борцы с женским алкоголизмом.
Германию Меркель устраивает и сегодняшнее состояние страны, по видимому - тоже.
Чем больше сидит правитель, тем лучше для страны и общества. Разве Грозный, Петр, Екатерина, Сталин смогли бы столько сделать сколько сделали, если бы правили по четыре года пусть и два срока. Они правили от 20 до 40 лет не думая ни о каких выборах- перевыборах. А вы возмущаетесь что три срока. Не три, а тридцать три срока должен править глава государства. Только при таком сроке пойдут перемены. И не играет значения плохой или хороший человек он, мужчина или женщина. При плохом перемены пойдут чуть медленнее, а при хорошем чуть быстрее. Но они пойдут по-любому. Это аксиома. Возьмите Сингапур. Премьер создал для жителей настоящий рай или коммунизм. Это единственная страна в мире где нет коррупции. А все потому, что премьер Ли Куан Ю правил бессменно пятьдесят лет кряду.
Елена Джикидзе
Сапар Байтуров Если президент -- вор,как он может что-то изменить к лучшему? Вы сами себе противоречите,говоря о коммунизме в противовес политического строя нашей страны. Когда я слышу:" Газпром -- народное достояние",смех разбирает..и тут же цены на бензин взлетают...)))

знаете док! я лучше в Германии буду жить но там хоть какая то справедливость!- хотя с высогты прожитых лет Вы возмжэно и не согласитесь но реаллии рулят таки!
John Bastian Ghoulish
Lana Volostnova Затоскуете. Нам по струночке ходить смерти подобно...
У нас подобное назвали бы "диктатурой".Хотя и называют--по тупости и злобности.
У немцев--это в порядке вещей.Да и Лукашенко что-то никто не считает диктатором,хотя и переделал Конституцию под себя.
Сапар Байтуров Да и Лукашенко надо к пулемету подвезти..,такой же диктатор...
По Пютинским стопам...
Боря Олимов
А`рдс Констракшн Путин ТРИ РАЗА ПОДРЯД не был президентом.Не прикидывайтесь и не считайте других дураками!
Меркель, в отличие от Путина, немцы выбрали.
Дмитрий Акутин
Lana Volostnova Януковича тоже. (9 лет назад. ) А потом пошел бардак...
А`рдс Констракшн А Януковича--турки?
"Наблюдалось ли свечение над головой дамы
из Госдепа, накормившей на майдане
5 булочками 5000 протестующих? "

"А почему сегодня наши европомайданные гости растеряли последние аргументы, истерически ругаются и так возбуждены?"

"Почему на майдане до сих пор не отметилась Анастасия Волочкрва?"

"Не обвинят ли Джигурду в том, что он своим
выступлением разозлил "Беркут" и помешал людям майданировать?"
Кусочек Счастья ******* Браво,Весельчак. Алешкин тупеет на глазах. У дедушки маразм.
А`рдс Констракшн Хорошие вопросы--не в бровь,а в глаз!От того и беситесь--всякие "тронто-монто" и прочая хренотень невнятная!))))))
Lana Volostnova Спасибо за битву титанов - два ведущих лузера проекта нежно воркуют! Остается только сменить Ярило на Педрило. Это в Вашем духе. Но, в отличие от Вас, у меня все-таки есть аргументы. Посему до попыток оскорбить не снисхожу. Живите, убогие.
Кто про что, а вшивый про баню. Пы Сы: анальное курение вставляет?