Общество

Счтаете ли вы что если бы в СССР была реальная сменяемость власти то она была бы самой крутой странрй в мире?

Сам совок и уже пенсионер . И обидно мне что просрали мы плоды победы наших отцов. Каки гунны в четвертом веке так и недавно всего того 70 лет назад мои предки топтали Австрию и Германию. Лично выпил море водки с фронтовиком который в Вене был. И думаю причина банально в маразме самих наших руководителей. Цеплялись за власть до самой могилы. Не было настоящей и реальной сменяемости власти. Все таланты уходили в науку. И верхушка просто сгнила. А молодым в лучшем случае разрешали только в стройотряды ездить? А комсомол был банально придатком и очень формализован. А ведь сейчас есть пример это Китай. Кто и что скажет из моего поколения?
Это 100%. Но важно еще уметь не выбиоать говнюков.
Евгений Саломатов
Лучший ответ
очень даже могло быть. Но, история не имеет сослагательного наклонения, что было - то было.
Юлия Кацуба
Сменяемость хороша, когда общество и научно - технический прогресс развивается соответственно готовности принять все новое без истерики и протеста. В СССР в результате предыдущего развития наблюдался значительный разрыв, пропасть между социальным классами. Революция изгнала из страны подавляющее количество образованного населения, а те кто остались отставали в своем развитии по мнению того же В. И. Ленина от Америки на 100 лет! И нужно было срочно пройти этот путь в кротчайший срок иначе власть рабочих и крестьян смяли бы со стороны. Так и произошло не один раз, особенно во время ВОВ. После победы люди неимоверными усилиями старались уберечь то что отвовевали и достигнуть нового. И вот к началу 70 - х культура, образование и прогресс в СССР достиг уже уровня самых передовых стран, но внукам первых большевиков надоело строить коммунизм, надоело быть равными среди равных, когда они видели как лебезят перед ними сопливыми недорослями седые генералы, как отдают честь, стоящие на дороге ГАИшники. Им захотелось показать свое преимущество перед всеми не таясь, а это возможно только при смене СТРОЯ! т. е. контрреволюции и они вступив в сговор с самыми непримеримыми на тот момент врагами СССР, совершили этот переворот И все повернулось вспять, история пошла не по спирали развития, а по кругу, как игла на порченной пластинке патефона.
Нет ничего вечного в этом мире, кроме Бога. Бог есть Любовь.
Сменяемость определялась природой - временем жизни людей.
Страна была прекрасная.
Dimitry Filin