Жуков в одиночку бы не пошёл на такое - он был в здравом рассудке.
Чтобы в послевоенное время военное руководство в СССР решило сместить Сталина?
Нет, после 1945 года военные в такие игры не играли.
Это попытка была, но это было ещё до Второй Мировой, в 30-е годы прошлого столетия, но там были задействованы и политические деятели и военное руководство одной шайкой.
Общество
если маршал ЖУКОВ взял бы власть в Кремле. по какому сценарию было бы развитие страны.
Массовое перевоспитание!!
нельзя военным доверять власть.. . Жуков бы не сомневался бы не минуты, двинул бы танки до Ла-манша.. . а США накрыли бы нас ядерными бомбами.. . он бы в бункере отсиделся, а вот мы бы сейчас существовали бы ?
Салдафонскому
Ему этой власти не дали бы.
Не дай бог, у власти ещё один кровопийца
Вопрос, конечно, интересный.. . Владимир Липилин, например, считает, что в этом случае СССР, очень грубо говоря, весь мир бы, пардон, раком поставил бы.. . а Александр Авраменко, например, приводит факт, что совместно с Никитой Хрущевым за два-три дня командировки на Сталинградский фронт расстрелял около 3000 человек, "оформив" их под Приказ №227.. кстати, "сталинский" приказ 227 - это детский лепет на лужайке по сравнению с жуковским приказом №270... К счастью, история не имеет сослагательного наклонения...
Маршалу Жукову образования и ума для этого не хватило бы. Мясник умел только приказы выполнять и не всегда по умному хорошо что всегда ваньков готовых умереть много.
Алексей Алексей
Опустим соотношение потерянных солдат СССР к рейху сотоварищи 1,3 к 1, фиг с ним, пусть будет мясником. Вопрос в другом, вам завидно, что у Жукова нашлись люди спобосные убивать и умирать, а главное побеждать, а у гансов бедняжки Адика недостаточная крепость яиц не позволила сдохнуть до последнего человека за идеи тысячелетнего рейха?
Да кто знает, известно только что душегуб он был отменный.
А если бы бабушка была дедушкой, как было бы.
По сценарию Гарри Потера.