Общество

Мой учитель истории сказал как-то на лекции, что маршал Жуков допустил очень много ошибок, просчётов.Что имелось в виду?

Спросите у учителя, что он имел в виду!
Даша Солодова
Лучший ответ
Учитель истории, видимо, имел в виду, что уж он-то бы выиграл войну гораздо лучше и успешнее Жукова.
Алексей Бурцев
Дурак этот "историк"...Кто не работает тот не делает ошибок.
Ольга Слизенок
Этим он завуалировал этого мясника, чтобы откровенно не сказать что он карьерист шагавший по трупам . За каждого убитого врага он кинул двадцать наших пацанов, но ордена все получил сполна . Жуков занимает абсолютный рекорд мира по растратам личного состава. ни один даже самый кровавый и безответственный военачальник не дотягивает и до пятой части его рекорда. Это пять миллионов молодых ребят.
Таня Маслова
Если подходить к истории серьёзно, так, чтобы внимательно читать мемуары и учебники, то создасться впечатление, что Жуков каждый раз совершал массу глупостей. Как и большинство наших генералов. И не только наших...
была единственная тактика - бить в лоб, его за это прозвали мясником, соответственно все его операции можно было просчитать. в частности операции под Ржевом.
Ну откуда можно знать, что имел ввиду Ваш учитель? У него и спросите. Можно почитать воспоминания маршала, он там упоминает о своих ошибках.
Altinaika Toleubaeva
Он всего лишь учитель истории, а пытается анализировать действия маршала Жукова, смешно как-то.
Альфи Аминова
Он имел ввиду, что некоторые лекции в пединституте прогулял.
Разгром Красной Армии в 41-году! Просто прочитай ,,Последняя Республика, Ледокол, Танковый Пагром 1945 года" все поймеш.
Тут правильно подметили: Жуков мало считался с нашими людскими потерями ради победы - и это, безусловно, основной результат его ошибок и просчетов, о которых не стал говорить учитель. Разве все в школе скажут? Ученик- не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь-чья мысль не помню. Но и судить Жукова смешно: "мы все глядим в Наполеоны... "Время такое было, обязывало не считаться ни с чем. Это и стало настоящей ценой Победы.