Бесплатное образование это если строители и проектировщики возводили школу бесплатно, если стройматериалы созданы и доставлены бесплатно, если коммуникации туда проводили люди за бесплатно, если учителя, завучи и директора там работают за бесплатно. Если поставщики коммунальных услуг тоже не получают денег за труд. Вот тогда это бесплатно. А если хоть один человек получил деньги за свою работу, значит это образование уже не бесплатное.
А откуда берутся деньги на оплату труда всех этих людей? Из бюджета. Который вы наполняете своими налогами. Коллективно. А Вам чешут мозг про то, какое бесплатно у вас образование.
Более того, часть денег на "бесплатное" образование переводится даже от людей у которых нет и не было детей. Они оплачивают учёбу чужих детей.
Не проще ли каждому платить за образование своего ребёнка и проверять сколько денег тратится и куда они уходят, чем довольствоваться "бесплатным" образованием. За которое, Вы, по сути дела, точно также заплатили.
Общество
Откуда миф, что бывает бесплатное образование?
БЕСПЛАТНОГО не существует ничего! Боже, сколько же тупиц у нас в стране.... ну не производят материального НИЧЕГО бюджетники, НИ-ЧЕ-ГО, откуда дегньги на зарплату, на здравохранение, культуру, образование? С НАЛОГОВ рабочих! Рабочие ПЛАТЯТ государству и ДАЮТ зарплаты бюджетникам, т. е. ОПЛАЧИВАЮТ "бесплатную" медицину и образование... но гомосоветикус этого не понять....
Мухаммади.98 Кулоби
Вот и я о том же. Эти люди просто непробиваемые тупицы. Они думают, что если лично не отнесли деньги в школу, то образование БЕСПЛАТНОЕ. А сколько денег с их налогов ушло на образование даже не задумываются.
Образование это широкое понятие. И бОльшая его часть всегда была и будет бесплатной.
Хорошая мысль... И давайте не платить налоги, разгоним правительство, армию, ментов и станем жить как в парыжах под внешним управлением... и кормить чужую армию.
Скажу по секрету, я бесплатно получил образование.
дама, образование бесплатно для тех, кто учится...
не проще...
R. S. если потрудитесь помыслить шире ваших возможностей, это трудно - понимаю, то осознаете момент и величины формирования цены и платы...
не проще...
Мухаммади.98 Кулоби
Прочитай вопрос ещё раз, дебилоид.
Миф? В СССР оно было бесплатным и качественным. Прикинь?
Мухаммади.98 Кулоби
Неправда. Образование оплачивалось из бюджета, который наполнялся через труд советских граждан. Советские граждане своим трудом наполняли бюджет страны и таким макаром оплачивали себе образование.
Оно не было бесплатным. Оно оплачивалось бюджетом, который наполняли люди.
Бесплатный только сыр в мышеловке.
Образование должно стать платным, но доступным. Учителя которые не могут научить ребенка должны нести финансовую ответственность по ЗоЗПП!
Андрей Назаров
Кто платит 50 тыр. - пятерки, 60 тыр - шестерки, а кто лям баков - сразу выдаётся диплом с надписью "осторожно, специалист".
всяких видел пизdаболов, но ты исключение...
Бесплатное образование - это образование за счёт средств граждан-налогоплательщиков, у которых изъяли часть доходов в бюджет в виде налогов.
Не миф, а реальность в СССР.
Мухаммади.98 Кулоби
В СССР было бесплатным.
Мухаммади.98 Кулоби
Вообще, есть вариант поступить на бюджетной основе "своей головой" и получать стипендию, сессии тоже сдавать самой. Так и было всегда. А вот второе высшее уже платное...
Это быль СССР!
Бесплатно образуем, но за счет трудящихся . Это коммунякцое заблуждение .Нет щас такого, Но учили более менее .