Общество
Почему у воров получилось,а у милиции не получалось?
лет эдак 12 тому назад в городе махровым цветом расцветала торговля наркотиком из группы эфедринов.Молодежь подсаживалась за 2 приема.Сколько милиция не боролась с этой гадостью-толку чуть.Была сильно удивлена,когда узнала,что "преступное сообщество" в просторечии именуемое "общак" само обеспокоено этой проблемой и решило ее по своему.Практически все точки,где торговали дрянью в течение двух недель были разгромлены,оставшиеся целыми продавцы с перепугу позавязали,наркоманов брались лечить "хулиганы"самостоятельно.При помощи кулака и водки через месяц все "больные" были излечены.)))Может и сейчас обратиться к "общаку" за помощью в наведении порядка с фальсифицированой водкой и наркотой?
тогда им это мешало.. . теперь им это на руку.. . не надо только идеализировать преступный мир.
ага-!и мусоров всех в отставку-кому налоги платим-?!
Это не знаменитая ли уральская история? Было что то такое помню. Но там люди жили с рэкета как помнится если не ошибаюсь. Могли позволить себе.
Интересно как там дела сейчас Лихие 90-е в прошлом Сейчас ведь новые хозяева и порядки надо полагать новые.
Вряд ли сейчас такое возможно... Хотя если найти противоречия в группировках...
Эдуард Суворов
Не один Хабаровск,значит,решил проблему с наркотиками таким образом)))
Отличная мысль! Ещё в войну (Отечественную) было сказано: советская малина врагу сказала НЕТ!
Интересно, а как воры обошлись с милицией, которая "крышевала" наркоторговцев?
Потому что криминал - это тоже своего рода власть, только неофициальная. У воров получилось потому, что они не придерживаются рамок законности, они действуют и живут по своим законам и правилам, там - свои кодексы и законы чести. Обратиться к "Общаку" или нет - вам решать, только без милиции, как ни крути, тоже нельзя : иначе преступность расцветет до таких масштабов, что будет страшно выйти на улицы.
МЕНТЫ ТАМ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЛИ, потому и не получалось, Вопрос. Почему за 1кг герыча дают 10лет, в малайзии за 1дозу пожизненное или смертная казнь? Кто стоит у кормушки, кто законы принимает тот и правит балом, нашим верхам по барабану, они все или почти все сидят на игле. Спросите у депутатов, Посмотрите кто нами правит,