Общество
Часто размышлял : почему так популярна религия в людях? И наконец то пОнял. Только вчера.
Подсознательно, не отдавая себе отчёта, населяющие Землю .понимают: существование в реальном мире-это сущий Ад. Чтоб скрасить каждодневное ощущение кошмара, обманываясь, придумали себе мечту о ТОМ СВЕТЕ. И в то уверовали. И с этим легче жить . Во-_о-_от где, оказывается, собака порылась! Религиозность-самообман и вера в сказку.
Получается они верят в бога сидя в Аду?
Валерий Козловский
В точку!!!! В точку, друг мой! О, боже, я прозрел! И ты прозрел!
Ну вот, ты тоже поверил в какую-то теорию. Бездоказательно, просто потому, что тебе нравиться так думать.
Валерий Козловский
Ну, друг мой, попробуй доказать мне теперь ты существование бога? В существование половины-ТОГО СВЕТА я уже поверил. Осталась ещё половина.
Ты блуждаешь вокруг и около истины. Подумай ещё лет 20. Может приблизишься.
Валерий Козловский
20-ти у меня нет уже. Обещаю: всё оставшееся время размышлять о природе человеческой религиозности.
Я верю и мне хорошо...
Они по -другому жить не могут - это их отдушина и без неё поверьте они были бы намного хуже.
Валерий Козловский
Верю. в то что-отдушина. Это я и открыл вдруг для себя.
Эк тебе мозги как завернуло))
Валерий Козловский
Это ещё раз доказывает-они у меня есть!
Любому челу, чтобы выжить – необходимы некия познания – Почему, Как, Что – (там, за горизонтом).
Так возникал шаманизм (по р-там изучения культур Полинезии) – «отвечавший» на ВСЕ Вопросы.
Первый признак наличия культуры – наличие Табу, Запретов (у конкретного чела, Общества).
религия есть к/угольный камень любой культуры.
И, Россия – НЕ исключение.
История России (и любой другой страны, гос-ва, народа или нации) это есть история зарождения, становления как собссной Религии (шаманизм – научный термин, в просторечии - язычество), так и приобретение инородных Религий.
Но – привнесение новых Религий – встречало сопротивление Ортодоксов, подстрекаемых элитой Родной Религии или ставшей родной.
Сим, история любого гос-ва это история противоборства Религий, и, Россия – не исключение.
Христианство – как могло – победило язычество древней Руси…
Марксизм – как умел – победил христианство.
Нонче – ПОЦреоты – путаются в трёх соснах…
Каждый ПОЦреот - убеждён, что только его Идея истинно олицетворяет Россию.
Россия должна быть, читай, - или языческой Веры (исконно русской!) или православной (мн-во памятников РПЦ и Монархии) или марксистской (Октябрь, ВОВ, спутник).
Первые - носятся с Идеей возрождения Руси - изгнав христианство и марксизм;
вторые - Монархии - изгнав марксизм;
третьи - СССР - изгнав иудеев, и прочих - агентов и предателей.
И, все ПОЦреоты яростно - поносят - прочих ПОЦреотов.
Но - Россия - гос-во со мн-вом Религий! (сим - марксизм есть Религия).
Замалчивание самого факта существования и достижений той или иной Р. - есть намеренное искажение истории России - ПОЦреотами.
Москва / ГУМ / - ни одной вывески на РУССКОМ… русские в ГУМ – НЕ ходят?
Политехнический Музей – на перманентном ремонте…
Питер / город 3оо музеев, - отличных по истории России, но – руссо-туристо – прямо таки тащат в Эрмитаж…
Музей ж/д – пусковая шахта с ракетой на базе непростых вагонов… и, гордость архитектуры Питера – Витебский вокзал – посещают совершенно случайные туристы.
И, нигде, ни в одном нашем музее – НЕТ в продаже CD дисков – с оригинальным фото или видео экспонатов музея.
Пояснение: многие исторические раритеты выложены под стеклом, что позволяет оные разглядеть хорошо только при личном посещении музея. А собссное фото – через стекло (с бликами от случайного освещения) – далеко не качественно. Логика музейного руководства - выше моего понимания - типО - CD диски могут копировать и народ меньше будет посещать музеи...
А - многие ли вообще - имеют возможность приехать в Москву, Питер??
Нигде (в библиотеках) – НЕ выложена «Книга Памяти»… а это экспонирование - вообще НЕ требует книть денег.
Такой вот ПОЦреотизм… в натуре.
Все маты – убраны…
Кстати о музеях - в нек-рых цивилизованных странах - посещение музеев - вообще б/платно, пАтчему-то. Там - воспитывают с малых лет Патриотизм.
P.S.
Христиане - сжигали «неверных» на кострах ...
Нацисты Германии - в печах...
Коммунисты Кампучии – на стадионах… (Пол Пот …)
Цивилизация?
И, Россия – НЕ исключение.
вторые - Монархии - изгнав марксизм;
Такой вот ПОЦреотизм… в натуре.
Все маты – убраны…
P.S.
Нацисты Германии - в печах...
Цивилизация?
Валерий Козловский
Респект тебе, Оракул!
Е Катерина
А почему вы т. н. "коммунистов" Кампучии причисляете к коммунизму?
И ещё - колонизаторы Америки уничтожали индейцев, Европейские колонизаторы - других аборигенов, Японские - "своих папуасов"... А вы так старательно выделяете из всех только коммунизм и христианство, поставив их в один ряд с нацизмом...
Толкын Лукпанова
Вы поисковиком - умеете пользоваться?
прочтите, пожста, историю Кампучии или Пол Пота...
Факт замалчивания Преступлений Пол Пота (в наших чеСных) Учебниках Истории - говорит сам за себя, ИМХО
далее
Вы - оправдываете Преступления марксистов ( ВИЛ, Сталина, Тито, Мао, Пол Пота, Албании) - Преступлениями Христиан, Нацистов (Японии)?
поисковик в руки
нацоперации, нацпризнак СССР...
далее
поисковик в руки
нацоперации, нацпризнак СССР...
Толкын Лукпанова
Память сердца – сильнее времени.
поисковик в руки / политические репрессии... исклно тоталитарные (и читай - марксистские) госва в энтом печальном списке
Албания.
Из 280.000 членов Партии было репрессировано свыше 200.000 - абсолютный рекорд!
ВСЕ (!) Министры ГБезопасности Албании - казнены...
КНР
Министр ГБезопасности Кан Шэн (скончавшийся по болезни) - позже был посмертно (!) исключён из Партии, его тело - вынуто из престижной могилы (... перезахоронено, по аналогии с телом Сталина).
СССР
три министра ГБезопасности / Ягода, Ежов, Берия / – расстреляны…
Насилие Главный признак марксистских госв, ИМХО
Албания.
КНР
СССР
Толкын Лукпанова
дело студентки отличницы МГУ - рванувшей в путешествие в один конец - показывает, что излагаемая полуПравда / полуЛожь (в наших ВУЗах) - допускает любую трактовку Истории Цивилизации.
Это не есть хорошо. Это - очень плохо и страшно...
Маркс объявил превосходство одного Класса над прочими... именно марксисты (и национал-марксисты) - уничтожали "неверные" Классы.
Замалчивание почина Маркса - даёт карт-бланш любым РеволюционЭрам на любые Эксперименты (с грузовиками, например).
Борьбу с терроризмом, ИМХО, сл-ет начать с развенчивания "облико-морале" некрых ярых христиан, затем – некрых ярых мусульман, затем некрых марксистов…
у "некрых" - «руки по локоть – в крови...»
Толкын Лукпанова
23 февраля 1937г.
Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел., 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Толкын Лукпанова
<<…На территории "Коммунарки" захоронены останки представителей более 60 национальностей, граждан 11 стран. В трагическом списке жертв - политические и общественные деятели Литвы, Латвии, Эстонии, лидеры Коминтерна, представлявшие коммунистические движения Германии, Румынии, Франции, Турции, Болгарии, Финляндии, Венгрии.
А пр-во Монголии (арестованное в У-Баторе!), считавшейся главным и вернейшим союзником СССР, было уничтожено здесь в полном составе в один день… >>
Известия
Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Известия
Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Толкын Лукпанова
Справка:
Организации-коллективные члены 3-го Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).
НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...
Смысл??
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.
Уч заведения Коминтерна:
Смысл??
Толкын Лукпанова
Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма ( читай, - жЫдOFF…)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (читай выше…)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...
Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки Правительства "суверенной" Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища
Сталин
Заманил, уничтожил жЫдOFF vs самый стержень марксизма= ИНТЕРнационализм?
Похитил, переломал все кости Правительству "суверенного" госва…
Стесняюсь спросить:
Сталин = агент гестапо vs сумасшедший?
Сталин
Стесняюсь спросить:
Сталин = агент гестапо vs сумасшедший?
Толкын Лукпанова
Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) присноПамятного Мао Цзе-дуна ...
Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн ("агенты" Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами – после корейской войны и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв"... -тысячи самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…
Мао = агент ГосДепа vs сумасшедший?
Толкын Лукпанова
тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожил ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
И, Пол Пот, ебссно, - хотел как лучше… как настоящий интернационалист напал и на Камбоджу и на Вьетнам…
пойман (… повешен) нищим да сирым…
Пол Пот = агент ГосДепа vs сумасшедший?
пойман (… повешен) нищим да сирым…
Пол Пот = агент ГосДепа vs сумасшедший?
Толкын Лукпанова
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).
в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?
Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
Для тех, кто в танке
Толкын Лукпанова
<< …Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма. Захватив власть эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты, закабалить страну путем получения иностранных займов, отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.
Толкын Лукпанова
Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли… >>
Сталин
Поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина
Дэн Сяо-пин = агент Госдепа vs Патриот?
стесняюсь спросить
Смысл уничтожения самой стержневой парадигмы марксизма (ИнтерНационализм), "староВеров" марксизма, Партии?
Именно с "лёгкой" подачи Сталина – марксизм лишился своего стержня.
Современный «марксизм» это Нерастворимый конгломерат Национал-Марксистов…
Именно поэтому – замалчивается Опыт Перестройки Дэн Сяо-пина…
ВВП: « у России – особый исторический Путь!» - из какого Учебника какой Партии … ?
Сталин
Дэн Сяо-пин = агент Госдепа vs Патриот?
стесняюсь спросить
Толкын Лукпанова
РСФСР и СССР были созданы 3-им КомИнтерном...
печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма
- уничтожение самой главной (!) парадигмы Маркса - собссно Интернационализм – замалчивается…
- чудный План "активной обороны" семинариста - секретен – и по сей день… пАтчему-то.
Замалчивание - самый сильный ход войны пропагандистской...
Солженицин - сталинский стипендиат, успешный выпускник Ростовского Универа, дважды награждён боевыми медалями, - самостоятельно занимался изучением марксизма... за что (!?) и "присел " на 8 лет с последующей ВЕЧНОЙ (!) ссылкой...
Сталину - НЕ нравилось (и - нонешним ПОЦреотам) изучение Национал -Марксизма (и - фашизма)...
И почему людям кажется, что все вокруг идиоты.))
Дмитрий Катасонов
Потому что их 90%
Валерий Козловский
Может потому что как раз у Людей есть талант ВИДЕТЬ? Подобно :-таланту рисования, или-придумывания музыки? Может быть мы сейчас, в эту минуту открываем ещё одну отрасль Искусства? Гениально!
Если бы только самообман.... Армагедоном так зашугивают, что готовы последние штани подарить проповедникам-учителям....
Слаб человек, и не только слаб, но её туп и быдл.
Валерий Козловский
Вот это верно ты про верующих загнул!
Вера это не религия. Вера это надежда!
не думаю что она популярна))) я давно не верю и практически вся молодёжь тоже)
Валерий Козловский
Ой ли? А огромные толпы овец?
Сергей Быков
За вмех то не говори
Это не самообман а добровольное заблуждение, к которому "священники" подводят. "Не поверишь - не спасешься" и т. п. - по сути просто секта требующая денег (любая религия)
Валерий Козловский
!!!!