Общество
Кто сказал, что ЧФ РФ уходит из Севастополя раньше 2017года?
Посольство России: база в Новороссийске – не замена Севастополю.14.03.09 18:11 Севастополь-Киев, Март 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Строящийся пункт базирования Черноморского флота в Новороссийске не заменит базу в Севастополе.Об этом заявил старший советник посольства РФ в Киеве Владимир Лысенко.«Да мы и не скрываем, что обновляем базу в Новороссийске. Но база в Новороссийске нам нужна не вместо базы в Севастополе, а дополнительно. Ведь задачи, которые необходимо решать в Черном море, у нас возрастают», – сказал он в интервью газете «Комсомольская правда».«Что касается пребывания нашего флота в Крыму, ничего не изменилось – договор действует до 2017 года. А дальше мы будем договариваться о продлении аренды», – отметил Лысенко.© 2009, «Новый Регион – Севастополь»
Считаю, что уход из Севастополя нашего флота будет большой потерей для России. Никакая база не заменит этой потери, даже вновь построенная в Новороссийске. Мне кажется, что со временем наше правительство сможет договорится с Украиной по этому вопросу, если только будет жестко проводить свою политику и не идти на уступки и давление США. Если мы уйдем из Севастополя, то наше место сразу же займут корабли американского флота.
Россия не уйдёт из Севастополя и после 17 года. Русский флот будет в русском городе всегда.
Время покажет! Сейчас понять невозможно, кто какую игру ведет!
Севастополь - это город прславленный русскими морякакми ещё в Царской России, он выстоял и в ВОВ и здесь тоже русские моряки сражались за каждую пядь земли и моря. Именно благодаря Черноморцам город так любим всеми нами. Во времена Советов по- недальновидности был присоединён к Украине вместе с Крымом. Это наш, русский город и нельзя его отдавать, это колыбель нашей частицы Чёрного моря. Россия и Севастополь не разделимы.
...жена Ющенко, дочка сподвижника Бендеры. С его уходом и политика изменится, а пока пусть эта кость в горле будет придметом игры политиков. Доживем, увидем. Мы сами тут терпим власть не из лучших, потому и внешняя политика хромает. А хохлы братья наши!