Общество
Нужен ли России ЧФ в Севастополе??
Если нужен в период масоового сокращения Вооруженных Сил и военного потенциала, то зачем, аргументируйте свой ответ...
Нужен он только для лживого "престижа" нашим правителям-временщикам.
России и всему населению России он не нужен совершенно!
Только оброк из-за него на нас (не объяснив ничего) увеличили на 4 миллиарда долларов в год!
Стоимость всего этого железа не стоит и 1 миллиарда долларов!!!!
Не нужен, даже больше скажу, и на Балтике не нужен (выходы в океан закрыты другими странами, моря мелкие - подлодок современных держать нельзя и воевать-то собственно в акватории морей не с кем).. .
Нам нужно развивать Северный и Тихоокенский флот (где есть и то и другое).. . А в Черном море базировать флот - на Новороссийск и Сухуми - сторожевики и торпедные катера, аналогично, в Балтийском - на Питер и Кронштадт....
нет
Нужен!!!
Это, по сути и не флот, а флотилия. . Крым нужен Лужкову и прочим олигархам для строительства вилл и зарабатывания денег. . А адмиральским сынкам и военным пенсионерам (если повезёт) - как тёпленькое место службы и заслуженного отдыха.
России очень нужен
Константин Мещеряков
зачем??
Севастополь освободили в мае 1944 года войска 4-ого Украинского фронта ( командующий Толбухин) и Отдельной Приморской армии ( командующий Еременко) совместно с Черноморски флотом ( командуюший адмирал Октябрьский) .
Мой папа и мой учитель математики участвовали в освобождении Севастополя. Украинец и еврей. И воины всех народов нашей страны.
В обороне Севастополя в 1941-1942 году принимали участие войска Чернрморского флота и Отдельной Приморской Армии (командующий генерал Петров) .
Войска . оборонявшие Одессу в октябре 1941 года были переправлены в Севастополь. Многие герои обороны Одессы пали под Севастополём: герой Советского Союза Нина Онилова, командир полка морской пехоты Осипов. коммисар полка Митраков ( я живу на улице его имени) .
А по указу Екатерины Второй заложены все города Северного Причерноморья на территориях отшедших к Российской империи после русско -турецкой войны:
Одесса, Николаев. Херсон, Екатринослав ( Днепропетровск) .
И Севастополь вместе с Крымом.
Нурлан Шайхудинов
с чего ради!!! Его вообше бы не было Если бы не Императрица!!
Че ваше это вам не шляхтичи ! мы Русичи
бывшие халопы шляхтичей а туда же подавай вам землю! нагайкой вас по хребтине
Че ваше это вам не шляхтичи ! мы Русичи
Константин Мещеряков
Что Севастополь вместе с Крымом??
Прикрывать газопровод и не пускать грузию в абхазию
нет не нужен, там всего несколько кораблей находу, остальное всё корыта.
Нурлан Шайхудинов
да ты прышь малолетний! он полит кровью наших моряков он просто пропитан ею!
Станислав Дронов
А хохлят и не спрашивали.
Сергей Федоров
Ну если ракетный крейсер "Москва" считать корытом, то наверное и авианосец "Энтерпрайз" тоже корыто - они примерно одного года выпуска.
Алина Ерхова
Мдаа , " русский россиянин " ни хрена не дорос до флота ...
Через пару лет от армии линять начнём ...Аль уже тушуемся , сынок ?
Как оппонент выше высказался ? .Прыщик ? Оно самоЕ .
Вопрос наиглупейший. Перефразируй типа: "Чьи корабли будут в Севастополе, если наших не будет? ".
Константин Мещеряков
Какая разница?? Севастополь - это Украина, и чьи там корабли будут нам это не важно!!
я думаю как и любой стране флот необходим
Константин Мещеряков
У нас есть Флот..
А если подойти к вопросу с другой стороны?
Если все, что было выше сказано - (выходы в океан закрыты другими странами, моря мелкие - подлодок современных держать нельзя и воевать-то собственно в акватории морей не с кем) - то почему на протяжении столетий крупнейшие европейские державы постоянно стремились убрать Черноморский флот России из Севастополя? Германия, Британия, Австрия, Франция, не говоря уже о США? Например, одним из итогов Крымской войны была почти полная потеря флота на Чёрном море Россией. От этого удара Россия так и не оправилась, что в Первую Мировую позволило кайзеровскому "Габену" вести себя на Чёрном море, как дома.
Военно-морская база, это не только корабли, это ключ к Средиземному морю. Так же как и Рокский тоннель (между Южной Осетией и Северной) ключ к всему Кавказу. Ведь Саакашвили не Осетия была нужна и Абхазия, а именно Рокский тоннель и дорога через Сухум.
Константин Мещеряков
А нахер он нам нужен этот кавказ??
а сам типа не догадываешься?