Общество
Нужны ли России эмигранты?
Мигранты увеличивают преступность. По словам зам. начальника 3-го отдела ОРБ ГУБОП МВД РФ Геннадия Захарова, 65% всех воров в законе — кавказцы. Кто после этого станет говорить, что у преступников нет национальности? По данным Генпрокуратуры (только на 2002 год), не менее 96 тысяч уголовников, объявленных в розыск по СНГ, находятся в России под видом эмигрантов. В их числе террористы, наркоторговцы, убийцы. У значительной части мигрирующего «некоренного» населения наблюдается высокий уровень преступности (в том числе и так называемой «бытовой» преступности) по отношению к местному коренному населению. Немалая часть приезжих нелегалов, презрев «грошовый» труд на предприятиях, фабриках и заводах, стала заниматься трудом иным, четко регламентированным уголовным кодексом как преступные действия. Они создают преступные группировки, банды, сообщества, занимаются кражами, грабежами, совершают избиения, изнасилования, убийства, по большей части, в отношении коренного населения, по жестокости и дерзости оставляя местные криминальные образования далеко позади. К нам едут переносчики инфекционных болезней. По данным СМИ, около 11% приезжих мигрантов страдает различными инфекционными заболеваниями, в том числе и имеющими крайне тяжелые последствия. Например, в связи с массовыми миграционными потоками в июле 2002 году в Москве впервые произошел случай массового заболевания малярией. При этом, по данным специалистов Центра Госсанэпиднадзора г. Москвы, малярию к нам, в основном, везут граждане Азербайджана и Таджикистана. По сообщению главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко — около 2,7 тысяч трудовых мигрантов, прибывших в Россию в первой половине 2007 года, больны ВИЧ и туберкулезом, а более 4,5 тысячи имели инфекции, передающиеся половым путем. За 7 месяцев 2007 года было выборочно обследовано около 90 тысяч иностранцев, при этом у них были выявлены следующие заболевания. Из 88150 обследованных на ВИЧ вирус иммунодефицита — выявлен у 165 человек. Из 88150 обследованных на сифилис — выявлен у 2158 человек. Из 78913 обследованных на туберкулез — выявлен у 387 человек. Только за семь месяцев 2007 года у 7248 иностранцев обнаружили вирусный гепатит типа В, несвоевременное лечение которого приводит к инвалидности или смерти. В целом доля больных гепатитом среди мигрантов достигает 8%. Кроме того, в этом году в России завозили брюшной тиф их Дагестана, Таджикистана, Бангладеш и Индии. Не менее впечатляет и то, что 80%(!) торговцев-индусов ВИЧ-инфицированы.
Я бы фиг их запустил!!
Без них менты без порток ходить будут
а кто сортиры чистить за копейки будет? вы?
Вы сначала разберитесь в терминологии: ЭМИГРАНТЫ и ИММИГРАНТЫ. Это антонимы. Первые - ВЫЕХАЛИ, а вторые ВЪЕХАЛИ в старну. Кто именно Вам не нужен?
Коль скоро россияне не желают работать дворниками, выходит -нужны.
Преступность от них да страшная. Ну а СПИД - он ведь так не передается . Не трахайтесь с ними и все ок будет
с этим ничего не поделать-это проблема всех развитых стран. незаконная миграция....
Москве не неужно столько неквалифицированной рабочей силы. Если бык нам ехали ученые, квалифицированные рабочие, врачи и т. д. то это другое дело. И нужен жесткий контроль за работодателями.
Вопрос не в том нужны или не нужны эмигранты, а в том кому это выгодно? А выгодно это властям имеющим свой гешефт с этого. И не важно какой - материальный или политический. Болтовней дело не решить - нужны конкретные меры, а на это у Медведева и его команды - кишка тонка.
Зачем вопрос задала, сама и ответила? ! Свой народ вымирает, спивается, наркоманит... Эмигранты не все преступники, большинство- рады заработать, чтобы свои семьи поддержать. А спать с кем попало, не надо... У нас, так китайцев полно! Может лучше бывшие "свои"?
Ну с другой стороны.. кто будет работать? на базаре кто торговать будет? у всего есть и положительная сторона.
Виктор Виктор
Принято считать, что к нам едут только «рабочие пчелы». Но это не так. По словам председателя Комитета межнациональных связей и национальной политики города Москвы Алексея Александрова (на период 2007 года) — «в столице работают не только иностранные дворники, водители, разнорабочие на стройках и рыночные торговцы, но и инженеры, архитекторы, врачи, учителя и артисты, получая за свою работу от 8 до 10 тысяч рублей в месяц. Их готовность работать за небольшую для специалиста в столице зарплату лишает работы москвичей».