Общество

Почему мужчины , часто, прожив лет 20 и больше, с женой, бросают семью и уходят к молодым, раньше это было редкостью?

Раньше сложно было с квартирами, деньгами, работой и вообще окружением. Попробуй уйди, и некуда и много сложностей сразу - это сильно останавливало. Да и не культивировался одинокий образ жизни, в нем было неуютно. А молодая жена практически осуждалась всем миром, да и молодым девушкам в голову редко эротические фантазии в виде немолодого уже мужчины приходили.
Сейчас все смешалось в доме Облонских.
Любая моодая девушка в таком джентельмене видит стартовую ступеньку к новой счастливой жизни и окучивают их, даже и вне зависимости от их желаний. А там и отказать сложно, и у жены уже можно найти кучу недостатков, 40 ведь не 20, а уж 50 тем более.
Я из этой цепочки не убираю слово любовь - и так бывает, но крайне редко.
Rada Tuyakbaeva
Лучший ответ
От женщин которые Женщины и Жены, не уходят никогда. Ни через 20 лет, ни через 50.
Потому что седина в бороду ударила? ))))
Моя начала дурить. Всё что хорошего это она, а все что не так пошло это я накаркал. Оставил все и ушел. Сыновья были уже взрослые, да их я и не собирался бросать. Свой кусок черного хлеба лучше чем ананас с попреками.
Разное в жизни бывает, но если уходят к молодым, то это просто дураки, которым рога обеспечены и в старости не будет рядом близкого человека, единомышленника, с которым жизнь прожили.
Максим Манухин
всегда было и всегда будет,
биология, брат.
раньше это осуждалось принародно, скрывалось или было недоступно, а сейчас таким мужчинам главное, чтоб хоть что-то шевелилось с возрастом, да и жена насквозь уже знает, а хочется чтоб типа уважали..
Приелись отношения, хочется чего-то нового, а может новое знакомство сулит выгоду....
Nursultan Kasymov
Не все уходят. А единицы ищут приключений. Ведь здорово показать друзьям новую молодую жену. Значит ты тоже молод и полон сил. Пусть завидуют.... И невдомёк некоторым, что за спиной посмеиваются.
Мужчины острее чем женщины ощущают приближение старения и таким образом пытаются самоутвердиться с молоденькой, т. к начинают понимать что жена с которой он прожил 20 лет уже знает о нем все и потеряла к нему интерес, живет по привычке. Нельзя мужчинам раскрывать все свои секреты, а особенно то, что он у Вас как на ладони, он должен чувствовать себя, таинственным незнакомцем с Вами всю жизнь.
Аня Соломатина
Потому, что по молодости женятся и считают долгом посвятить себя семье, не испытав при этом настоящего чувства...
Алибек Абаев
МИР меняется. Раньше для мужчины была важна семья, и мужчина мог надеяться на детей в старости, так как РАНЬШЕ, мужчина воспитывал их сам, а теперь детей воспитывает телевизор. И ни какой надежды на детей больше нет и не будет.
Сегодня для любого важна прежде всего личная выгода. Женщины эмансипированы, и в силу обстоятельств зарабатывают на много больше мужчин и мужчина им больше не нужен. А для мужчины всегда, на первом месте секс, а какой может быть секс с пожилой женщиной, да ещё и эмансипированной?
Ирина Гукасян
Владимир Ляпин В нашей стране пока большая редкость, чтобы женщина зарабатывала больше мужчины. А за детей ответственность нельзя сваливать на телевизор, его же можно просто выбросить (как мы это сделали), секс дело хорошее, но дети важнее, мне кажется
Действительно! а чтож мы уходим из семей?!
Олег Иванов
женщины превращаються в толстух не хотят следить за собой
Владимир Ляпин знакомы мне и мужчины толстухи, с животиком для пива, пора рельефных мальчегов искать что ли? У женщин часто бывают гормональные сбои после родов, самая частая причина растолстения женщин
Стало модно девчонкам выходить за "старичков",но это " палка двух концов! "
Я об этом только читаю в прессе, в жизни же ну никто из знакомых не уходил, все держатся за семью, может мне повезло)
Саня Трулли
мне кажется раньше люди терпеливее были. Мне тоже это не совсем понятно. Хотя, в случае с моим отцом - так лучше б он ушёл, чем так мучиться. А вот за стенкой соседка у меня, её тоже муж бросил, так все, кто знают говорят, что правильно сделал.. . Люди все разные, никак однозначно не ответишь.
Потому. что они бояться постареть и с молодыми им проще это пережить. Они ощущают себя тоже молодыми. С умным умнеешь, с тупым тупеешь, с молодым молодеешь, вот только со старым стареет девушка быстрее....
Неудовлетворены, собой в первую очередь, и кризис подкрадывается в этом возрасте. Инфантилизм мужского рода так выражается
Думаю дело в том что девушки быстро стареют т. е "теряют товарный вид"!но это одна из тысячи причин.
Ольга Хаско
Потому что кризис среднего возраста сводит с ума. Человеку кажется что он прожил всю жизнь зря и ничего не добился, он бросает семью, работу, начинает делать глупости которые делают люди в 20 лет - но в 40 это выглядит уже смешно. Ходить по клубам, нюхать кокс и трахать молоденьких девушек.
да мужики глупые создания, за частую женщина до последнего пытается сохранить семье при любых обстоятельствах а мужики трусы бегут от проблем
Старая жизнь приедается. У мужика кризис среднего возраста. Вот и наступает желание начать все сначала.