Общество
Почему при встрече мы спрашиваем: как дела? как поживаешь? Хотя нам это и не интересно.
Это демонстрация доброго расположения, а в России это желание пообщаться, психотерапия так сказать...
я спрашиваю только в том случае если мне это на самом деле интересно
tak yzh powelos nawerno,,,,
Привычка (мы с помощью этих вопросов развиваем разговор)
Я говорю просто - "привет","здравствуйте".Окружающие сейчас не склонны распространяться о своих делах.
Чтобы как-то завязать разговор
Я всегда спрашиваю... потому что я интересуюсь людьми, мне не скучно это слушать.
так положено, в рамках приличия....
долбаные стереотипы. я начинаю разговор другими словами. И игнорирую собеседника, если он говорит банальщиной. Это научит быть оригинальными. стадо, блин
потому что хотим казаться, а не быть....
Преняли у тупых америкосов. Все берем оттуда и даже не задумываемся...
Потому что мы как машины идём по кругу, а проходя через ту же точку в двухсотый раз запоминаем, что происходит и воспроизводим наиболее благоприятные действия на "автомате"...
я думаю чтобы как-то продолжить разговор, а не стоять молча, и ждать когда твой собеседник скажет тоже как дела? или как поживаешь?
Потому что эта программа приветствий вбита в голову с детства, поэтому при встрече мы автоматически задаем эти вопросы.
других не придумали
стандартный набор фраз якобы этикета
Если ты задаешь такой вопрос, то только затем чтоб тебе первому не задали его.... Если ты уважаешь человека и искренне интересуешься его успехами - то вопрос будет более чем конкретный
Потому что задавая такие вопросы мы надеемся на коротенький ответ: хорошо или я умер. ЭТО ФОРМАЛЬНОСТЬ!!!!