То есть причины не любви Турок к армянам конечно а не геноцида. Почему везде Армяне ведут себя одинаково - пользуются продажностью и коррупционностью чиновников и пролезают во все сферы другого государства и вскоре начинают контролировать потоки бабла и экономику страны которая их впустила к себе жить ?
Геноцид армян: хронология и воспоминания очевидцев
Вплоть до второй половины XIX века армяне играли важную роль в жизни Османской империи. Будучи христианами, они, как и представители других немусульманских народов, веками не допускались к государственной службе.
Однако многим из них удалось нажить большое состояние. Не только на Армянском нагорье в Восточной Анатолии, но и в Стамбуле они контролировали ряд ключевых отраслей экономики: шелковую и текстильную промышленность, сельское хозяйство, кораблестроение и табачную индустрию.
В 1856 году в Османской империи был провозглашен декрет о реформах. Все подданные, вне зависимости от религиозной принадлежности, получили право занимать высшие государственные должности. После этого армян в столице стало еще больше.
https://weekend.rambler.ru/read/genocid-armyan-hronologiya-i-vospominaniya-ochevidcev-2017-04-24/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend
Общество
Прочитал статью про армянский геноцид турками и был поражен - причины те же самые что в России !
Дорогой друг! Оборотистостью, этнической сплочённостью, взаимопомощью обладают не только армяне, но практически все малочисленные и при этом просвещённые народы. Так что все уничтожать? На самом деле причина армянского геноцида совсем другая. Не забывайте, что армяне -- христиане близкого к русскому православию направления. Мы, русские, всегда рассматривались армянами, как верные союзники. Именно потому армяне подняли в 1915 году восстание в тылу турецкой армии, желая помочь наступавшим русским войскам. Мы шли им на помошь, но не успели. Турки вырезали миллион, в т. ч. стариков, женщин и детей. Поэтому мы всё же несколько обязаны армянам. Армяне -- наши друзья, братья и сёстры. Мы должны им помогать. Конечно, и среди них есть дегенераты, которые считают, что армянам должны принадлежать обширные территории, вплоть до Ростовской области. Они захватили Нагорный Карабах, который ранее принадлежал азербайджанцам. Но всё-таки умейте отделять главное от частностей!
Сауле Елеусизова
Нагорный Карабах-а по правильному Арцах- исконно Армянская земля!!! "Азербаждан" как "республика" придумали турки1918-1920 году, вселив татар-кочевников в эти земли, и подсунули под бок России, чтобы контролировать нефть, окружить Россию и Армению! -По сей день, турки, потомки осман-мечтают о великом исламском султанате))) султаном видно хочет стать Эрдоган))) по этой причине воспользовавшимся войнами устроили толпы "беженцев" и пустили этих молодчиков по Европе и этими же 18-35 летними "гастарбайтерами" агрессивно настроенными, начинена вся Россия -особенно большие города-Москва, С. Петербург и др. эти же "гастарбайтеры "( будущие захватчики России, но Бог милостив, Россия устоит, была же ИГО!!!) - русских сегодня за людей не считают, могут на остановке подойти к любой женщине, старушке и "дать по морде"..
левая статейка конечно. А дело было так. Когда пришёл к власти Ататюрк, он решил делать из Турции великую османскую империю и стал насильственно обращать в мусульманство все народы. которые там жили. Кто-то согласился, кто-то уехал. а кто-то восстал, как армяне и ассирийцы-вот их Ататюрк и вырезал-просто армян было больше по количеству. А ассирийцев и сейчас мало и они ассимилировались в разных странах. не имея своей страны.
Причина одна -- освобождение земель и сокращение численности населения
По большому счету причина в начавшейся Первой мировой войне. Армяне жили на территории двух воюющих империй: Османской и Российской. При этом симпатии армянского населения разделились. Одни считали, что главное сохранять верность своей империи, другие в видели в войне возможность воссоединения армянских земель. Не важно речь идет о независимом государстве или в составе Российской империи. Религиозная составляющая в этом случае играла заметную роль.
Вступление в войну против России для Османской империи оказалось неудачным. Наступление провалилось и война развернулась на своей территории. В этом случае часто ищут виновных, то есть армян записали потенциальных предателей, после чего начались депортации, вооруженные конфликты и т. д. При этом повод для применения оружия был, поскольку среди армян были военизированные формирования, говоря современным языком "вооруженные бандформирования". Однако, в подобных случае мирное и ни чему непричастное население страдает больше, чем люди, которых можно назвать мятежниками или перебежчиками.
такой народ, хитрый, оборотистый. типа евреев.
Армяне жили на своей земле- в Западной Армении! Стамбул-это христианская земля, так же захвачен турками, а сегодня турки контролируют Россию, в прямом эфире расстреляли посла РФ !!!и ничего! Летчика, которого могли брать в плен-расстреляли в воздухе, туристов отравляли за то что они русские, физика-ядерщика армянина утопили в море, их помидорами-несъедобными завалены российские магазины-кто контролирует теперь нас??? Европа завалена турками и эрдоган велел им: жить в хороших районах и рожать по пятеро детей.... русских женщин заманивают в турцию и они выходит замуж за турков, чтобы рожали от исламиста, так что думай что говоришь (
Гульмира Мейрманова
А что я говрюю? Я на статью ссылаюсь. Кстати в нашем городе уже лет 15 армянская мафия рулит в дорожном строительстве. В результате чего ям на дорогах больше чем асфальта. Армяне делают ремонт дорог своим фирменным водорастворимым армянским асфальтом который весной смывается ВЕСЬ. Откатывают нашим ворам чиновникам которые принимают этот ремонт и не требуют гарантийного востановления дорог. А мы простое Русское быдлонаселеняи города скачем и убиваемся на ямах на дорогах где либо надо знать фарватер чтобы не убится либо маневрировать как шумахер.
Русский НАРОД обязан очиститься от накипи и подлецов! Иначе нам всем конец... Встаём! ПОДНИМАЕМСЯ! ТРЕБУЕМ новых ЗАКОНОВ относительно мигрантов и прочей шушары! Иначе - чиновников и их семейки в костёр!
В Турции до 18века было куча народов как в Дагестане.
евреи статью накропали?
Занятие ключевых мест в государстве типично для сионистской теории захвата власти.
1) Армяне – самый гордый, мстительный и непокорный народ, который не ведает страха и постоянно восстаёт против турецкой власти, борется за свою независимость. Все турецкие султаны ещё говорили, что армян невозможно напугать или подчинить, победить их можно только истребив.
2) У турков до сих пор есть план зародить великий туран, но пока существует армянская нация, этому не быть.
3) Без армян, которые сражались за россию и балканы, россия бы не смогла победить турцию и турки бы не просрали Балканы.
4) Ну и турки пидарасы, которые мальчиков больше предпочитают чем девочек, о чем речь? Разве может такая нация быть адекватной? Конечно, турки все выродки и аморальные уроды. Нормальный человек не способен на такую хуйню как убивать женщин и детей. Ещё и трусливы суки, призвали армянских мужчин типо на войну их отправят, сами же со спины всех расстреливали, ночью спящих резали и в столовых травили, чтобы никто не мешал над детьми, женщинами, стариками и инвалидами издеваться.
Бросай свою зависть и начни зарабатывать деньги мозгами, а не завидуй умным и успешным людям. Забываешь, что армяне были коренным народом Западной Армении, а как евреи паразитами в чужих странах.
В осм. империи турки были паразиты на чужих землях, а русские паразиты в России (Сибирь, Кавказ, Алтай, Дальний Восток, Крым и Север – русские там не коренной народ, кто богатеет от ненецкой нефти и якутского золота? Именно русские. ТАК ЧТО УМЕЙ ОТЛИЧАТЬ РАЗБОЙНИКА ОТ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА.