Общество

Власти планируют ввести для граждан сбор за въезд в курортные регионы.

На Конституцию давно насрали, почему бы на её ст. 27 ещё не насрать?
А чего ещё от них ожидать, если запросы по бюджету ого-го, а доходы иссякают. Народ-то все беднеет! Водку не покупает, курит меньше, воду экономит, на ненужное не тратится. Производители от этого в прогаре ⇒ банкротятся ⇒ доходов в бюджет ещё меньше. Поувольняли ⇒ зарплаты нет ⇒ спрос ещё меньше, и пошло коллапсировать по спирали.

Ну, а сократить органы власти, надзора за контролирующими и контроля за надзирающими, в голову им ес-сно, не приходит.
Qahramon Shomuratov
Qahramon Shomuratov
58 723
Лучший ответ
Всегда курортный сбор брали, ничего нового
Ксения Юдова
Ксения Юдова
87 537
Сколько будут брать за проезд через новый мост в Крым. В Крым бесплатно, а обратно в тридорога.
Паникёров при старике Виссарионыче было принято расстреливать. Весьма правильная традиция, однако. А разница между "планируют ввести" и "вводят с такого-то числа такого-то месяца такого-то года" видна невооружённым глазом.
BB
Bugs Bunny
75 730
Рм Рустамов Только не в Путинской России в которой обобрать народ это девиз власти!
А никто и не запрещает свободно пребывать, просто за это надо платить. :-))
MG
Marina Gofman
66 502
Рм Рустамов Взимание платы является косвенным ограничением .))
Во многих странах актуальна тенденция введения туристического налога. Данным видом сбора средств облагаются все туристы, приезжающие в то или иное государство и останавливающиеся в различных предназначенных для проживания местах. Туристы оплачивают налог на месте, он не может быть оплачен заранее, независимо от системы бронирования или места приобретения. Средства направляются в городской бюджет, а затем используются для обеспечения путешественникам более комфортных условий проживания.

В связи с тем, что сбором туристического налога занимается городской муниципалитет (а не отель и гостиница, как многие ошибочно думают), налоговый тариф и срок его действия устанавливаются муниципалитетом каждого государства в индивидуальном порядке и могут быть изменены по решению администрации.

Чтобы не омрачить своё путешествие непредвиденными расходами, следует заранее узнавать на сайте отеля или в посольстве о возможных туристических налогах, взимаемых в той стране, которую вы выбрали для своего пребывания.

Старайтесь всегда иметь с собой неприкосновенный запас (например 100 евро), тогда вы легко сможете оплатить неизвестный вам ранее налог на пребывание в чужой стране.
Страны и их налоги

Австрия: С 1 ноября 2008 года в Австрии с каждого туриста взимается туристический налог. Он составляет около 1,5 евро в день. Его берут с каждого взрослого человека в гостинице при расчёте за проживание. Дети до 14 лет налогом не облагаются. В Вене налог составляет 3,2 процента от стоимости номера (завтрак, НДС и другие услуги не входят в базу для расчета)
Балеарские острова: В начале 2000-х «солнечный» сбор был введён на Балеарских островах. Налогом на солнце обложили всех приезжающих на архипелаг туристов. Путешественники, прибывающие на популярные курорты Ибицы, Майорки, Менорки и других островов, должны ежедневно платить 1 евро за пребывание на территории островов. Собранные благодаря налогу на солнце средства власти направляют на улучшение туристической инфраструктуры, например очистку пляжей и прибрежной зоны от мусора, а также на восстановление экологии.
Бельгия: налоговый сбор с туристов зависит от класса гостиницы/отеля и составляет 2,15-8,75 евро с каждого отдыхающего в сутки.
Великобритания: на данный момент с туристов не взимается курортный налог, однако власти Лондона всерьез задумываются над данным нововведением.
Венгрия: В Будапеште установлен следующий размер налога: 4% от стоимости номера за ночь с человека. Лица младше 18 лет освобождаются от уплаты
Вьетнам: Желающим отдохнуть во Вьетнаме на побережье Южно-Китайского моря с 1 января 2104 года тоже приходится платить по одному доллару за сутки пребывания.
Германия: в Берлине введен следующий порядок оплаты туристического налога: размер сбора составляет 5% от стоимости платы за ночлег. Соответственно, чем выше плата за гостиницу/отель, тем больший налог придется заплатить. К слову, средства взимаются даже со школьников, посещающих город с экскурсионной целью, а также с хозяев собак (исключение – собаки-поводыри, сопровождающие слепых людей).
Доминиканская Республика: Для посещения Доминиканской Республики оформление визы не обязательно, однако путешественникам, которые прибывают в аэропорт Пуэрто Плата, нужно заполнить карточку туриста и оплатить налог в аэропорту в размере десяти долларов при въезде в страну и десяти долларов при выезде. Не платят налог дети младше двух лет и транзитные пассажиры.
Египет: В Египте начали взимать дополнительный налог с туристов. Его сумма составляет семь долларов, и его обязан уплатить каждый, кто прибывает в страну через аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана.
Иордания: Налог с индивидуальных туристов взимается при выезде из Иордании, если туристы пробыли в стране больше суток. Сумма налога со
Артём Ревтович
Артём Ревтович
98 963
Будем ездить за бугор, где сервис лучше а цены ниже а на Российски пусть Путин отдыхает.))
Елена Лобанова ехай нах у й
А никто и не запрещает передвигаться.
давно пора... раньше было
не вижу тут нарушения конституции.
ИЧ
Игорь Чуйко
27 641
а ты нелегально плыви на автопокрышке по черному морю
НА ФАШИСТСКОЙ УКРАИНЕ СНОВА ПОДОРОЖАЕТ ГАЗ И ТЕПЛО

Национальный банк фашистской украины (НБУ) на днях сделал прогноз стоимости импортного газа.
За несколько лет тысяча кубометров газа подорожает с 247,7 до 292 долларов. От цен на заграничный газ зависит тариф и для простых украинцев. В Меморандуме с МВФ фашистская хунта взяло на себя обязательство удерживать тарифы на уровне импортного паритета.

Похожие вопросы